В ответном четвертьфинальном матче футбольной Лиги чемпионов испанская «Барселона» разгромила дома английский «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:0.

Напомним, что первая встреча этих команд на «Олд Траффорд» завершилась гостевой победой «Барселоны» — 1:0.

Гости активно начали матч, создав несколько неплохих моментов. Уже на первой минуте Рэшфорд попал в перекладину. Но постепенно «Барселона» сбила запал «МЮ» своими затяжными позиционными атаками. Одна из них завершилась точным ударом Лионеля Месси с 20 метров — 1:0.

Хозяева продолжали давить команду Сульшера и через несколько минут капитан «Барсы» забил еще один гол с той же самой точки. Причем удар у Лионеля не получился, но Де Хеа плохо сгруппировался и пропустил мяч под собой — 2:0.

А окончательно шансы «Манчестер Юнайтед» похоронил во втором тайме Филипе Коутинью, красиво пробив в дальнюю «девятку» с 22 метров, — 3:0.

В полуфинале «Барселона» сыграет против «Ливерпуля» или «Порту». Первый матч этих команд завершился победой англичан со счетом 2:0.

«Барселона»: Тер Стеген, Пике, Альба, Серхи Роберто (Нелсон Семеду, 71), Лангле, Ракитич, Бускетс, Артур (Видаль, 75), Коутиньо (Дембеле, 81), Месси, Суарес.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Смоллинг, Янг, Джонс, Линделеф, Лингард (Санчес, 80), Фред, Погба, Мактомини, Марсьяль (Диогу Далот, 65), Рэшфорд (Лукаку, 73).

В другом матче дня очередную сенсацию сотворил «Аякс», который в 1/8 финала выбил «Реал». Очередной жертвой молодой команды из Амстердама стал «Ювентус». Первая встреча победителя не выявила (1:1), а ответный поединок в Турине начался с гола Криштиану Роналду.

Еще до перерыва Ван де Бек сравнял счет, а победный гол «Аякса» на 67-й минуте забил 19-летний капитан команды Маттис де Лигт — 1:2.

«Ювентус»: Шченсны, Ругани, Алекс Сандро, Де Шильо (Жоау Канселу, 64), Бонуччи, Джан, Пьянич, Матюиди, Бернардески (Бентанкур, 80), Роналду, Дибала (Кин, 46).

«Аякс»: Онана, Блинд, де Лигт, Велтман, Мазрауи (Синкгравен, 11; Магальян, 82), ван де Бек, Зиеш (Хунтелар, 88), Тадич, Шене, Нерес, де Йонг.

В ½ финала соперником «Аякса» будет «Тоттенхэм» или «Манчестер Сити». Первая встреча принесла победу «Тоттенхэму» — 1:0.

SPORT.TUT.BY рассказывал о ходе матча «Барселона» — «Манчестер Юнайтед».