Вы хотели интересный чемпионат Беларуси по футболу? Получайте! Плотная борьба в верхней части турнирной таблицы. Аутсайдеры обыгрывают грандов. Нарекания на судей. Травмы ведущих игроков. Обмен уколами в соцсетях команд. И это только весенняя часть первенства.

Которая продолжится 10, 11 и 12 мая матчами седьмого тура. После шести туров довольно сложно выделить, какая встреча может оказаться хитом. Даже матч лидера с аутсайдером может удивить.

«Шахтер» снова лидирует в чемпионате. Фото: ФК «Шахтер»

Лидирующий «Шахтер» поедет в Витебск. Северяне в прошлом туре добыли первую победу и на азарте вполне могут доставить немало хлопот «горнякам». Которые, в свою очередь, не без труда и во многом благодаря надежной игре вратаря победили «Ислочь».

Идущий на втором месте Брест примет «Городею». «Сахарные» притормозили натужный ход БАТЭ в прошлом туре, обыграв их с минимальным счетом. Упрутся ли они в матче с динамовцами?

БАТЭ дома сыграет против минского «Торпедо». Увы, в лазарет борисовчан минимум на два месяца отправился форвард Антон Сарока, которому сломали ладьевидную кость правой стопы.

Столичное «Динамо» на стадионе «Трактор» попробует обыграть «Гомель». Минчанам просто кровь из носу необходима победа, ибо дела у клуба идут пока неважно, он располагается на шестом месте и совсем не показывает нормальной игры.

Все матчи можно смотреть в прямом эфире на VOKA.TV.

В первый день тура, 10 мая, прошел один матч:

«Славия» — ФК «Минск» — 4:3

Мозырь. 10 мая. Стадион «Юность». 2950 зрителей.

«Славия»: Сямук — Хадаркевич, Пантя, Ануфриев (Жук, 58), Костров (к), Недашковский, Чухлей (Кривошеев, 79), Мельников, Ковалевский, Слюсар (Петренко, 67), Шевченко.

ФК «Минск»: Веремко (к) — Ар. Васильев, Прищепа (Шемрук, 54), Шевченко, Бахар, Климович, Ал. Васильев, Николич (Ковель, 58), Алексиевич, Видич, Насибулин (Зубейко, 69).

Голы: 1:0 — Слюсар (4, с пенальти). 2:0 — Мельников (21). 3:0 — Чухлей (61). 3:1 — Ар. Васильев (87). 3:2 — Зубейко (87). 3:3 — Ал. Васильев (91+). 4:3 — Ковалевский (94+).

Многочисленные зрители, которые пришли поболеть за своих любимцев в Мозыре, получили полную гамму эмоций!

«Славия» начала бодро и уже на третьей минуте заработала пенальти, который реализовал Максим Слюсар. Через 18 минут хозяева удвоили перевес в счете, выход один на один реализовал Никита Мельников. Стоит отметить, что гости не развалились, а старались играть на результат и отыграться еще в первом тайме.

Во втором тайме инициативой завладели минчане, но на 61-й минуте хозяева забили третий гол. Отличился Андрей Чухлей.

Казалось, что победа у «Славии» в кармане. Но случилось невероятное! «Минск» за одну минуту забил два гола. Случилось это на 87-й минуте, отличились Артем Васильев и Евгений Зубейко. Мозыряне растерялись, этим воспользовались гости и на первой добавленной минуте Александр Васильев сравнял счет в матче.

Ошарашенные футболисты «Славии» на эмоциях побежали вырывать победу. Получили право на перспективный штрафной, который точным ударом завершил Дмитрий Ковалевский, отправив мяч плечом в самую «девятку» ворот Веремко.

Невероятный камбэк столичного клуба все же не превратился в первую победу в чемпионате, а «Славия», заработав три очка, уверенно расположилась в середине таблицы.