/

Сборная Беларуси по футболу потерпела третье подряд поражение в квалификации к чемпионату Европы-2020. Сегодня подопечные Игоря Криушенко уступили дома Германии — 0:2.

Первый гол белорусы пропустили на 12-й минуте. Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Белорусы неплохо начали матч, а также провели сильную пятиминутку во второй половине первого тайма. Весь остальной матч прошел при полном доминировании сборной Германии.

Одним из ярких эпизодов уверенной игры «Бундесманшафт» стал эпизод на 32-й минуте, когда Мануэль Нойер выбежал за пределы штрафной и эффектно разобрался с Юрием Ковалевым.

Счет в матче был открыт на 12-й минуте. Лерой Сане разобрался в штрафной с защитником и точно пробил в дальний угол.

Лучшие шансы забить ответный гол имели Станислав Драгун и Никита Наумов, но удар первого первого заблокиировал защитник, а с попыткой поразить ворота головой второго справился Нойер.

Во втором тайме Германия и вовсе не дала белорусам ни одного шанса, а также удвоила преимущество благодаря голу Марко Ройса.

Счет мог стать и более крупным, но неплохо сыграл в воротах Александр Гутор, часто удары блокировали защитники, а удар Лероя Сане пришелся в штангу.

Беларусь: Гутор, Шитов, Наумов, Поляков, Володько, Громыко (Корзун, 57), Маевский, Драгун, Ковалев (Гордейчук, 69), Мартынович, Лаптев (Скавыш, 63).

Германия: Нойер, Гинтер, Киммих, Зюле, Шульц, Ройс (Брандт, 76), Гнабри (Дракслер, 71), Та, Сане, Клостерманн, Гюндоган (Горетцка, 81).

После трех туров в активе сборной Беларуси нет ни одного очка. Ранее наши футболисты проиграли в гостях Нидерландам (0:4) и Северной Ирландии (1:2).