/

Борисовский БАТЭ сыграл дома вничью против боснийского «Сараево» — 0:0. Этот результат позволил борисовчанам выйти в решающий раунд квалификации Лиги Европы.

Первая игра в Боснии завершилась победой борисовчан со счетом 2:1, так что борисовчан устраивали результаты 0:0 и 0:1. И все же игроки БАТЭ решили играть на победу, а не удержание счета.

До середины второго тайма игра проходила с ощутимым преимуществом белорусов, и лишь в концовке боснийцы попробовали устроить штурм ворот, но борисовчане уверенно отбивали все атаки соперника.

БАТЭ: Чичкан — Риос, Волков, Симович, Филипович — Бага, Яблонский, Драгун (Березкин, 91+) — Мукам (Туоминен, 67), Скавыш (Дубаич, 79), Стасевич (к).

«Сараево»: Ковачевич — Летич, Шербечич, Лазич, Хебибович — Доканович (Мустафич, 33), Гаврич (Миланович, 73), Велкоски (к) — Шишич, Х. Ханджич, Татар (Ахметович, 53).

В следующем раунде БАТЭ сыграет против «Астаны». Победитель этого противостояния выйдет в групповой этап Лиги Европы.

В другом матче дня «Шахтер» после гостевого поражения от «Торино» (0:5) сыграл дома вничью — 1:1. Причем «горняки» сравняли счет на последних минутах благодаря реализованному Николаем Янушем пенальти.

«Шахтер»: Климович (к) — Матвейчик, Хадаркевич, Рыбак (Бурко, 67), Антич — Селява, Сзоке — Ковалев, Эбонг, Баланович (Бодул, 85) — Бакай (Януш, 76).

«Торино»: Сиригу — Бонифаци, Нкулу, Бремер — Де Сильвестри, Лукич, Ринкон, Мейте, Ансальди (Айна, 62) — Белотти (к) (Милико, 76), Дзадза.

SPORT.TUT.BY рассказывал о ходе матча БАТЭ — «Сараево».