БАТЭ сыграл четвертый спарринг на турецком сборе, в соперниках было киевское «Динамо». Матч завершился вничью — 1:1. Борисовчане так и не смогли добыть ни одной победы в Турции на первом сборе.

БАТЭ — «Динамо» (Киев) — 1:1

Белек. 11 февраля. Комплекс полей Cornelia. 50 зрителей.

БАТЭ: А. Чичкан, А. Филипович (Д. Бессмертный, 71), Б. Копитович, Е. Филипенко (М. Мякиш, 60), Б. Настич (В. Малькевич, 81), Д. Бага, С. Драгун (Е. Березкин, 71), В. Виллюмссон (И. Василевич, 87), П. Нехайчик (Н. Милич, 46), Б. Дубайич (М. Скавыш, 46), И. Стасевич (к) (Э. Мукам, 71).

«Динамо» (Киев): Г. Бущан, Т. Кендзера, Д. Попов, А. Шабанов, В. Миколенко, С. Сидорчук, В. Шепелев, М. Шапаренко, А. Караваев, Б. Вербич, Н.Русин.

Предупреждения: Кендзера (84). Стасевич (55).

Голы: 0:1 — Б. Вербич (34). 1:1 — С. Драгун (68, с пенальти за фол против С. Драгуна).

Игра проходила в равной борьбе, а небольшое преимущество в первом тайме киевляне монетизировали на 34-й минуте, открыв счет.

Борисовчане сумели отыграться во втором тайме. Владимир Шепелев сфолил на Станиславе Драгуне в штрафной площади, судья назначил пенальти, который уверенно реализовал сам потерпевший.

Отметим, что вне заявки снова были вратарь Денис Щербицкий, форвард Антон Сарока, а также защитник Захар Волков. Последний получил повреждение в предыдущем товарищеском матче и был заменен.

Игорь Стасевич считает, что команда лучше стала выполнять установки тренерского штаба.

Напомним, что с киевлянами на сборах играло брестское «Динамо» и проиграло с крупным счетом.

В первом контрольном матче в Турции борисовчане не забили голов чешскому «Фаставу». Затем футболисты БАТЭ в один день сыграли против аутсайдеров из Чехии и России, проиграв «Пшибраму» и сыграв вничью с «Сочи».

БАТЭ до поездки в Турцию успел в Минске сыграть против «Витебска» и победить со счетом 2:1.

Как менялись борисовчане в межсезонье

31 декабря 2019 года БАТЭ объявил о назначении нового главного тренера, седьмого в истории клуба. Им стал 37-летний Кирилл Альшевский, тренировавший дубль «желто-синих» и приведший его к золотым наградам.

Тренерский штаб пополнил 31-летний серб Лука Евтович, который стал тренером-аналитиком. Также новому главному тренеру будет помогать специалист, перешедший из «Витебска».

В начале года в БАТЭ вернулся Павел Нехайчик, который в 2019 году был капитаном брестского «Динамо», с которым стал чемпионом Беларуси, прервав 13-летнюю гегемонию Борисова.

А в конце января в стан БАТЭ вернулся ветеран команды Александр Володько, который в 2018 году играл за карагандинский «Шахтер», а в 2019 году сидел на скамейке запасных в солигорском «Шахтере».

Команда рассталась с вратарем Сергеем Черником, который перебрался в Казахстан — в «Иртыш» из Павлодара.