В воскресенье прошли три матча чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Лидеры провели свои поединки в субботу, а сегодня свои встречи проводили команды, которые пытаются навязать им борьбу за еврокубковые места.

«Торпедо-БелАЗ» — «Витебск» — 1:0.

«Торпедо-БелАЗ»: Сямук, Щербо, Яшин, Бордачев, Устинов, Премудров, Хачатурян (к), Велозо, Габриэл Рамос, Журневич (Афанасьев, 66), Горбачик (Николаевич, 46).

«Витебск»: Сороко, Скитов (к), Чалов, Карамушка, Назаренко, Волков, Каленчук, Ксенофонтов (Вандерсон, 46), Гуренко, Сантос (Васильев, 73), Матвеенко.

Гол: 1:0 — Габриэл Рамос (69).

Матч проходил в равной борьбе, обе команды имели хорошие шансы отличиться, но свой момент реализовал лишь Габриэль Рамос.

«Рух» — «Белшина» — 3:0.

«Рух»: Степанов, Тихоновский (к), Гайдучик, Колпачук, Ковтун, Концевой (Никифоренко, 78), Васильев, Чиж, Мигунов, Богомольский (Сибилев, 71), Диалло (Орешкевич, 30).

«Белшина»: Харитонович, Кучинский, Одеоибо, Ясюкевич, Рочев (Скобликов, 54), Глебко (Бежонов, 79), Башило, Салимов, Соланович, Нивалдо (Рекиш, 57), Ковель (к).

Голы: 1:0 — Диалло (13). 2:0 — Орешкевич (43). 3:0 — Васильев (45).

Брестский «Рух» одержал уверенную победу над «Белшиной», забив все три гола в первом тайме. Во второй половине бобруйчане прибавили, провели несколько неплохих атак, но не смогли забить даже гол престижа.

Далее играют.

«Городея» — «Ислочь» — 0:2.

«Городея»: Довгялло, Игнатенко, Шестиловский (Воловик, 46), Павлючек (к), Позняк, Йоксимович, Байдук (Шибун, 57), Сорокин, Яскович (Волович, 75), Сайчич, Архипов.

«Ислочь»: Хаткевич, Карпович, Концевой, Кузьменок, Папуш, Цвейба, Быченок (Мельник, 65), Патоцкий (Гаврилов, 92+), Комаровский (к), Янсане, Макась (Януш, 68).

Голы: 0:1 — Макась (3). 0:2 — Янсане (54).

Уже в начале игры счет открыл Александр Макась, порадовавший болельщиков гостей роскошным дальним ударом. А окончательный счет установил во втором тайме Момо Янсане, для которого эта игра может стать последней в «Ислочи». Гвинейским форвардом интересуется «Шахтер».

В пятничных играх «Энергетик-БГУ» разгромил «Славию» — 5:0, а «Смолевичи» одолели «Слуцк» — 2:1.

В субботу «Минск» сыграл вничью с «Шахтером» — 1:1, «Неман» обыграл брестское «Динамо» — 1:0, а БАТЭ проиграл дома «Динамо» из Минска — 0:2.