152 дня за решеткой. Катерина Борисевич
  1. Мингорсуд оставил в силе приговор Катерине Борисевич по делу о «ноль промилле» — 19 мая она должна выйти на свободу
  2. «После первой операции Максим все время плакал». История Татьяны и ее сына, которому удлиняют ноги
  3. С 20 апреля снова дорожает автомобильное топливо
  4. «Это касается каждого». Врач — о симптомах и профилактике остеохондроза
  5. Тест не для слабонервных. Какой герой «Игры престолов» так умер?
  6. Для въехавшего в колонну силовиков водителя BMW прокурор запросил 12 лет колонии
  7. «Гиря для важных государственных компаний». США возобновили санкции — каким будет эффект
  8. «Глубоко разочарован ее действиями». Глава федерации баскетбола прошелся по Снытиной
  9. Суд над участниками канала «Армия с народом» и волонтером Тихановской: одного из обвиняемых удалили с процесса
  10. Белорусы жалуются на задержку пенсий и пособий. В Минтруда пояснили, в чем дело
  11. От жены водителя Чижа до авторитета. Среди кредиторов «Трайпла» нашлись интересные персоны
  12. «Вы не понимаете, что у вас свобода». Семеро немцев хотят перебраться в Беларусь: тут нет локдауна
  13. Многодетная семья всего за год переехала из «двушки» в свой дом. Вот их история и все расчеты
  14. Водители никак не хотели уступить друг другу и устроили две аварии. Видео дорожного конфликта
  15. В Совбезе говорят о десятках военных учений у границ Беларуси. Разбираемся, в чем дело
  16. Магазины «Домашний» приказали долго жить
  17. Названы имена 14 бойцов, освобождавших Беларусь. Проверьте, нет ли среди них ваших родственников
  18. Сколько получает, где хранит и как тратит. Как работает Фонд соцзащиты, из которого платят пенсии
  19. Биолог рассказал, как сделать рассаду крепкой. Нужно выполнить всего пять простых пунктов
  20. Рабочая неделя будет теплой, зато на выходных выпадет снег
  21. Как сейчас выглядит ТРЦ Minsk City Mall, который строится в районе вокзала
  22. В Беларуси запретили продажу популярного печенья, которое было во многих магазинах. Что с ним не так
  23. Перестал выходить на связь бывший следователь СК Евгений Юшкевич. Он в СИЗО КГБ
  24. Их фура — их дом на колесах: как работает семья дальнобойщиков из Пинска, где жена — королева красоты
  25. В Минске появится еще одна служба каршеринга. И вот кто это будет
  26. МИД о возобновлении санкций: Беларусь предпримет все усилия, чтобы защититься от деструктивных мер США
  27. Власти смогут вводить ограничения и запреты по валютному рынку. Среди причин — падение рубля
  28. Как власть услышала народ — и решила отомстить, суетливо и неразборчиво
  29. Врач-инфекционист рассказал, чем отличается третья волна коронавируса и когда ждать пик заболеваемости
  30. США возобновляют санкции против «Белнефтехима» и еще 8 белорусских госпредприятий

Брестское «Динамо» у себя дома в тяжелейшем матче второго раунда квалификации Лиги чемпионов против «Сараево» добыло победу со счетом 2:1 и вышло в третий раунд.

«Динамо-Брест» — ФК «Сараево» — 2:1

Брест. ОСК «Брестский».

Судья: Л. Сотириу (Кипр).

«Динамо-Брест»: Игнатович — Юзепчук, Хачериди, Кики, Печенин — Тве, Кисляк (к), Седько — Диалло, Милевский, Гордейчук.

ФК «Сараево»: Ковачевич — Ходжич, Дуповац, Миличевич, Салчин — Джоканович, Оремуш, Рохманович — Юкич, Ахметович (к), Татар.

Брестчане уже на третьей минуте открыли счет в матче, хотя гол получился несколько курьезный. Михаил Гордейчук несильно пробил по воротам со средней дистанции, мяч зацепил ногу защитника «Сараево», изменил траекторию и залетел в сетку.

Пропущенный мяч раззадорил гостей, которые прижали хозяев поля и давили брестчан. И на 34-й минуте это привело к взятию ворот. Защита «Динамо» не заблокировала удар Андрея Джокановича, который отправил мяч в дальний угол ворот Сергея Игнатовича.

Динамовцы постарались перехватить инициативу, но гости вновь прибрали мяч к ногам и опасно атаковали до свистка на перерыв.

Второй тайм очень резво начали игроки «Сараево», но «Динамо» нашло в себе силы организовать несколько атак, одна из которых на 49-й минуте завершилась голом. Отличился Диалло.

Через пять минут боснийцы забили, но судья зафиксировал положение вне игры. После матча этот момент жестко прокомментировал главный тренер «Сараево», заявив, что его команду ограбили.

Скриншот ОНТ
Видно, что во время удара игрок «Сараево» не находился в положении вне игры. Скриншот ОНТ

На 63-й минуте Павел Седько из убойной позиции бил по воротам «Сараево», но голкипер сыграл великолепно и спас свою команду от третьего гола.

Ближе к середине второго тайма тренеры освежили заменами свои команды, гости бросились на штурм, брестчане грамотно тянули время, падая на газон и всячески показывая, как им больно после жестких стыков.

На последних добавленных минутах боснийцы были близки, чтобы сравнять счет и перевести игру в дополнительное время, но «Динамо» спас вратарь, подарив команде путевку в третий квалификационный раунд.

31 августа в Ньоне пройдет жеребьевка для 12 участников Пути чемпионов. Возможные соперники брестского «Динамо» такие: «Олимпиакос», «Динамо-Загреб», пражская «Славия», «Янг Бойз», «Црвена Звезда» и «Карабах».

Матчи пройдут 15 и 16 сентября. Соперники сыграют один матч без зрителей. Если потребуется, будет проводиться дополнительное время и серия 11-метровых.

Победители выйдут в раунд плей-офф Лиги чемпионов, а проигравшие попадут в раунд плей-офф Лиги Европы.