1. По обновленному КоАП судили айтишника из квартала «Пирс». На его балконе БЧБ-флаг держался с августа
  2. У кого больше? Подсчитали, сколько абонентов у A1, МТС и life:)
  3. «В школе думали, что приводит бабушка». История Даши, у которой разница в возрасте с мамой 45 лет
  4. «Хлеба купить не могу». Работники колхоза говорят, что они еще не получили зарплату за декабрь
  5. Белорусов атаковали банковские мошенники. Откуда у них данные, почему их сложно найти, как защититься
  6. Оперная певица, которая троллит чиновников и силовиков. Кто такая Маргарита Левчук?
  7. Где поесть утром? Фудблогеры советуют самые красивые завтраки в городе
  8. Генпрокуратура возбудила уголовное дело против BYPOL
  9. Стильно и минималистично. В ЦУМе появились необычные витрины из декоративных панелей
  10. «Танцуем, а мое лицо прямо напротив ее груди». История семьи, где жена выше мужа (намного!)
  11. Не с того начали. Бизнес-союз резко ответил на предложение МНС побороться с зарплатами в конвертах
  12. Акции солидарности и не только. Что происходит в стране 6 марта
  13. Лукашенко — об «Аисте» и «дворце», ответ бизнес-союза МНС, реакция Литвы и кто стоит за BYPOL — все за вчера
  14. Украина опять внесла Беларусь в «зеленый список» по COVID-19. Можно ехать без ПЦР-теста и карантина
  15. Суд огласил приговор водителю, который прокатил на капоте гаишника
  16. Стачка — за разрыв договора, профсоюзы — против. Что сейчас происходит вокруг «Беларуськалия» и Yara
  17. По зарплатам «в конвертах» ввели новшество. Оно касается как работников, так и нанимателей
  18. Помните, сколько стоили машины на авторынке в Малиновке 20 лет назад? Сравнили с современными аналогами
  19. «Скорее ад замерзнет». В МИД Литвы отреагировали на требование о выдаче Тихановской
  20. Лукашенко: КГБ вам в ближайшее время расскажет, сколько сюда тротила завезли. И даже пластита
  21. На ЧМ эту биатлонистку хейтили и отправляли домой, а вчера она затащила белорусок на пьедестал
  22. «Очень сожалею, что я тренируюсь не на «Аисте». Посмотрели, на каких велосипедах ездит семья Лукашенко
  23. Лукашенко рассказал, что сделал бы, «если бы в стране была настоящая диктатура» и о своем «дворце»
  24. Погода в длинные выходные: мокрый снег, метели, гололедица и ночные морозы
  25. Насколько хорошо вы понимаете логику приговоров. Попробуйте себя в роли судьи. Игра
  26. МАРТ — ЕЭК: Беларусь не нарушает своих обязательств по применению ассортиментных перечней товаров
  27. Кто стоит за BYPOL — инициативой, которая публикует громкие расследования и телефонные сливы
  28. Задержано более 20 участников конференции Лиги студенческих объединений, приговоры судов. Что происходило 5 марта
  29. «Парень выдержал полгода». История мотоциклистки, которая в 25 лет стала жертвой страшной аварии
  30. «Вместо 25 рублей — 129». Банк повысил предпринимателю плату за обслуживание в 5 раз из-за овердрафта

Столичное «Динамо» крайне неудачно стартовало в Лиге Европы, вылетев уже в первом раунде квалификации, проиграв польскому «Пясту» со счетом 0:2. Матч без зрителей прошел в Минске.

Главный тренер «Динамо» Леонид Кучук перед матчем. Фото: «Динамо-Минск»

В Солигорске «Шахтер» по пенальти проиграл клубу из Молдовы «Сфынтул Георге». В середине первого тайма был удален форвард «горняков» Дарко Бодул.

«Динамо-Минск» — «Пяст» — 0:2

Минск. 27 августа. Стадион «Динамо».

Судья: Л. Лукич (Сербия).

«Динамо-Минск»: Помазан — Шитов, Горопевшек, Динга — Матвейчик, Олехнович (к) (Вергейчик, 73), Силас (Козлов, 59), Сухоцкий — Климович, Шикавка, Бахар.

«Пяст»: Плах — Кончаковски, Червиньски, Гук, Киркесков — Соколовски, Сверчок, Липски — Бадиа (к) (Милевски, 72), Пажишек (Жиро, 55), Вида.

Голы: 0:1 — Липски (10). 0:2 — Сверчок (56).

Предупреждения: Бахар (39), Матвейчик (66). Соколовски (83).

Хозяева захватили инициативу с первых минут, но на 10-й минуте пропустили гол, который был забит со штрафного удара. Патрик Липски с 22 метров точнехонько отправил мяч в сетку ворот «Динамо».

Это прибило белорусский клуб, который стал играть с оглядкой на свои ворота. Этим воспользовались поляки и спокойно вели игру в первом тайме по счету.

В начале второго тайма случилось страшное — «Динамо» пропустило второй гол. На 57-й минуте Якуб Сверчок завершил острый выпад своей команды, похоронив шансы минчан на проход дальше.

У динамовцев был неплохой момент на 75-й минуте вернуть интригу в игру, но Евгений Шикавка не забил из очень выгодной позиции.

Команда Леонида Кучука бесславно вылетает из Лиги Европы. Пресс-конференция после матча получилась очень короткой и немногословной.

«Шахтер» — «Сфынтул Георге» — 0:0 (1:4)

Солигорск. 27 августа. Стадион «Строитель».

Судья: Д. Петрович (Босния и Герцеговина).

«Шахтер»: Гутор (к) — Бурко, Сачивко, Хадаркевич, Бегунов (Сотников, 105) — Подстрелов, Кендыш (Сзоке, 66), Селява, Иванович (Баланович, 46) — Архипов (Яхшибоев, 46), Бодул.

«Сфынтул Георге»: Цеботари — Свинаренко, Смирнов, Новиков, Фокса — Мочуляк (Лурчу, 79), Санья (Пламадела, 84), Сливка (к), Оджог — Волков, Мандриценко (Суворов, 90).

Предупреждения: Сливка (55), Мочуляк (72).

Удаление: Бодул (28).

«Горнякам» выпал, пожалуй, самый проходной соперник. Напомним, что «Сфынтул Георге» — это молдавский клуб из села Суручены, в котором проживает чуть менее 3000 жителей, команда была основана в 2003 году.

По первым минутам матча казалось, что «Шахтер» без труда раздавит соперника. Но на 28-й минуте был удален форвард солигорчан Дарко Бодул. И начались проблемы.

Хозяева поля контролировали игру, но молдоване смело лезли вперед и даже на 58-й минуте могли открыть счет, однако мяч попал в перекладину. Александр Гутор лишь проводил его взглядом.

«Шахтер», играя вдесятером, продолжал атаковать, но гости защищались и сумели перевести игру в дополнительное время.

30 минут прошли со значительным преимуществом белорусского клуба, но голов также не было забито. На последних минутах гости хотели заменить вратаря, но не успели. Разгневанный голкипер Максим Райлян стал психовать, за что был удален с поля.

В серии послематчевых пенальти удача улыбнулась гостям, за «Шахтер» не забил Джасурбек Яхшибоев и Виктор Сотников.

Напомним, что матчи квалификации проходят без зрителей, но в Солигорске есть смекалистые болельщики.

Скриншот: "Беларусь 5"
Скриншот: «Беларусь 5»

Отметим, что БАТЭ начнет квалификацию в Лиге Европы со второго раунда. Таким образом, в Европе Беларусь пока представляют два клуба. Брестское «Динамо» сыграет в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов.