170 дней за решеткой. Катерина Борисевич
  1. «Когда войну ведут те, кто уже проиграл». Чалый объясняет «красные линии» и угрозы Лукашенко
  2. «Он меня слышит, реагирует на голос». Что сейчас с Ромой, который вынес из огня брата
  3. Колючая проволока и бронетранспортер. Каким получился «Забег отважных» в парке Победы
  4. Инфекционист — о поставках в Беларусь вакцины от Pfizer и BioNTech и реакциях на прививку от COVID-19
  5. Участвовавший в испытании «Спутника V» минчанин спустя полгода проверил, что ему вкололи
  6. Нарколог рассказала, почему стоит обращать внимание на состав алкоголя
  7. Сколько людей пришло в ТЦ «Экспобел», где бесплатно вакцинируют от коронавируса
  8. До +26°С! Прогноз погоды на длинные выходные
  9. Бабарико, Тихановская и Цепкало о том, как для них началась избирательная кампания в прошлом году
  10. Эксперт рассказал, что можно посадить в длинные выходные, а что еще рано сажать
  11. Позывной «Птица». Удивительная история разведчицы Базановой, которая создала в оккупированном Бресте свою резидентуру
  12. «На 19 мая у него был обратный билет в Норильск». Что известно о докторе, которого задержали в Борисове
  13. Соседние страны выявляют все больше контрабандных белорусских сигарет. Какие партии были самыми крупными?
  14. 22 года назад пропал бывший глава МВД и оппозиционный политик Юрий Захаренко
  15. «1700 рублей, СМС о зачислении пришло ночью». Какие выплаты в этом году к 9 Мая получают ветераны
  16. Минтруда: ветераны получат единовременные выплаты до 9 мая
  17. «Вы звоните в такое горячее время». Так получат ветераны ВОВ единовременные выплаты к 9 Мая или нет?
  18. Гинеколог объясняет, почему может пропасть менструация и какие симптомы должны особенно насторожить
  19. «Жена разбудила и говорит: «Слушай, ты уже не подполковник». Поговорили с лишенными званий экс-силовиками
  20. «Хочу проехать по тем местам». Актер Алексей Кравченко — об «Иди и смотри» и съемках в Беларуси
  21. Год назад стартовала, возможно, главная избирательная кампания независимой Беларуси. Как это было
  22. Лукашенко пообещал «ягодки» по «делу о госперевороте» и вспомнил «убийства друзей-президентов»
  23. Как белорусские сигареты оказываются в опломбированных вагонах с удобрениями? Попытались найти ответ
  24. Белгидромет предупредил о заморозках в ночь на 9 мая
  25. Ведущий химиотерапевт — о причинах рака у белорусов, влиянии ковида и о том, сколько фруктов есть в день
  26. Властям в апреле удалось пополнить резервы валютой. Белорусы отвернулись от доллара?
  27. «Поняли, у собаки непростая судьба». Минчане искали брошенному псу дом и узнали, что он знаменит
  28. Лукашенко о заявлении на него в прокуратуру Германии: Не наследникам фашизма меня судить
  29. Эксперт рассказал, что можно сажать рядом с помидорами, а что — нельзя
  30. «Не доводите ногти до такого». Эти специалисты работают со стопами и показывают видео не для слабонервных

25 апреля завершился шестой тур чемпионата Беларуси по футболу. В Минске БАТЭ разгромил «Ислочь» со счетом 4:1. При этом борисовчане первыми пропустили гол на седьмой минуте.

Вчера минское «Динамо» переиграло «Минск» со счетом 3:1.

Днем ранее «Сморгонь» добыла первую победу после возвращения в элиту. В Мозыре «Славия» обыграла «Слуцк» со счетом 3:1.

Хитом тура по ожиданиям болельщиков был матч в Солигорске. Но по игре и счету сенсации не случилось, «Шахтер» разгромил «Рух». А неудержимый форвард Дембо Дарбо уже к 22-й минуте оформил дубль.

Коллаж из фото "Шахтера" и "Рух"
«Шахтер» выдает лучший старт в своей истории. «Рух» буксует и терпит первое поражение в чемпионате. Коллаж из фото «Шахтера» и «Руха»

В Гомеле местный клуб сыграл вничью — 1:1 — с жутко стартовавшим «Торпедо-БелАЗ».

Говорят, что Юрию Пунтусу дали пару игр на выправление ситуации, иначе боссы команды укажут тренеру на дверь. Ждать ли увольнения в ближайшие дни или дадут время на исправление ситуации?

Минск. 25 апреля. Стадион ФК «Минск».

Судьи: Д. Щербаков, А. Филиппович, И. Спургяш (все — Минск).

«Ислочь»: Василючек — Гуренко, Зинович, Шалашников, Дибанго — Р. Лисакович (Пигас, 70), Мякиш (Д.Лисакович, 75), Патоцкий (Ковалев, 58) — Юсов (Герасимов, 71), Комаровский (к), Козыренко (Глущенков, 32).

БАТЭ: Кудравец — Ал. Филипович, Рыбак, Я. Филипович (Копитович, 77), М. Володько (Малькевич, 74) — Карасев, Яблонский — Милич, Драгун (к) (Волков, 83), Нехайчик (Умаров, 62) — Скавыш.

Голы: 1:0 — Комаровский (7). 1:1 — Драгун (24). 1:2 — М. Володько (55). 1:3 — Драгун (57). 1:4 — Скавыш (70).

Предупреждения: Шалашников (19; 30), М. Володько (52), Комаровский (53).

Удаление: Шалашников (30).

Матч для «желто-синих» начался с холодного душа. Неплохо стартовав, гости пропустили первыми. На седьмой минуте Дмитрий Комаровский хлестким ударом отправил мяч в сетку ворот 17-летнего Андрея Кудравца.

БАТЭ удалось достаточно быстро сравнять счет. На 24-й минуте Стас Драгун головой отправил мяч в ворота. На 30-й минуте хозяева остались вдесятером, что стало ключевым моментом встречи.

После перерыва гости за две минуты организовали два гола, Драгун оформил дубль. А на 70-й минуте Макс Скавыш довел счет до крупного.

БАТЭ выходит на чистое второе место в турнирной таблице.

«Шахтер» — «Рух» — 4:1

Солигорск. 25 апреля. Стадион «Шахтер». 1022 зрителя.

Судьи: А. Кульбаков, С. Теслюк (оба — Гомель), Д. Жук (Минск).

«Шахтер»: Гутор — Антич, Ахмеди (Подстрелов, 49), Корзун, Сачивко, Филипенко, Стасевич (Бегунов, 81), Сзоке, Кендыш (к) (Сотников, 85), Дарбо (Океухи, 83), Г. Шевченко (Макаренко, 91+).

«Рух»: Павлюченко — Кики, Рахманов (к) (Виллиам, 80), Печенин, Е. Шевченко, Диалло (Савицкий, 65), Гречихо, Концевой, Йович (Черноок, 65), Лаптев (Садовский, 72), Юзепчук.

Голы: 1:0 — Дарбо (14). 2:0 — Дарбо (22). 3:0 — Г. Шевченко (67). 4:0 — Дарбо (77). 4:1 — Савицкий (87, с пенальти).

Предупреждения: Корзун (77).

Болельщики с интересом ждали матч в Солигорске. Было интересно посмотреть на «Рух», укомплектованный как минимум под медальные разборки, на фоне невероятного «Шахтера».

Но, увы, для болельщиков брестского клуба, чуда не случилось. Уже к 22-й минуте неудержимый Дембо Дарбо оформил дубль в ворота «Руха».

В середине второго тайма Глеб Шевченко положил красоту в ворота Павлюченко, а через 10 минут Дарбо оформил хет-трик.

Брестчане смогли забить гол престижа в концовке игры, Павел Савицкий реализовал пенальти.

«Горняки» добыли шестую подряд победу. У Дембо Дарбо восемь голов и два ассиста!

ФК «Гомель» — «Торпедо-БелАЗ» — 1:1

Гомель. 25 апреля. Стадион «Центральный».

Судьи: С. Красников, В. Дорош (оба — Гродно), О. Маслянко (Брест).

ФК «Гомель»: Ковалев — Иванов, Заяц (Чикида, 66), Юденков (к), Пантя — Васьков, Костров (Васильев, 66), Батищев, Побудей (Сайчич, 70) — Гомза (Некрасов, 60), Соловей (Левицкий, 81).

«Торпедо-БелАЗ»: Бушма — Одеибо (Гружевский, 92+), Яшин, Бордачев, Устинов — Хачатурян (к), Павлюковец (Николаевич, 59) — Кириленко (А. Антилевский, 64), Премудров (Макаров, 70), Астахов (Афанасьев, 64) — Д. Антилевский.

Голы: 1:0 — Некрасов (74). 1:1 — Д. Антилевский (90, с пенальти).

Предупреждения: Гомза (21), Батищев (27), Павлюковец (46), Астахов (49), Николаевич (63), Юденков (89).

На 29-й минуте желтую карточку получил главный тренер «Гомеля» Иван Биончик.

Гости только в самой концовке ушли от поражения в Гомеле, заработав и реализовав пенальти на 90-й минуте.

Возможно, это несколько развеет тучи над главный тренером «Торпедо-БелАЗ» Юрием Пунтусом и руководство клуба даст ему время на исправление ситуации.