
Соответствующий приказ подписал президент РФ Дмитрий Медведев. После оформления российского паспорта документы будут направлены в Международную федерацию лыжного спорта (FIS) для получения разрешения выступать в составе сборной России на соревнованиях под эгидой FIS.
На Играх в Ванкувере Сливец занял девятое место в дисциплине "акробатика". Трижды он участвовал в чемпионатах мира по фристайлу и всякий раз входил в топ-15, дважды был призером этапов Кубка мира.
В минувшем сезоне Сливец тренировался со сборной России, но в официальных стартах участия не принимал. В настоящее время 26-летний спортсмен в составе национальной команды готовится к сезону на тренировочном сборе в американском Лейк-Плэсиде.