Решающий этап розыгрыша Кубка УЕФА по мини-футболу (аналог футбольной Лиги чемпионов) вновь пройдет без белорусского представителя, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионы Беларуси спортсмены «Лидсельмаша» были очень близки, чтобы впервые сыграть в «Финале четырех», но в заключительном матче элитного раунда квалификации в испанском Торрехоне проиграли хозяину турнира группы, А «Интеру» со счетом 2:4.

До встречи с белорусами испанская дружина не имела проблем, разгромив соперников из словенского «Добовца» (8:0) и французского «Кремлен-Бисетра» (10:2). Однако встреча с «Лидсельмашем» не стала для трехкратных обладателей Кубка УЕФА легкой прогулкой.

В первом тайме соперники не смогли поразить ворота друг друга, а в начале второй половины Дмитрий Гончаров, забив мяч, и вовсе обескуражил хозяев и почти 3 тыс. их болельщиков.

После этого испанская команда заиграла в полную силу и с 28-й по 37-ю минуты провела 4 мяча в ворота Андрея Головнева.

За 3 минуты до окончания встречи Гончаров забил еще один гол, но большего лидчанам добиться не удалось.

Несмотря на поражение в последнем туре, подопечные Виктора Тарчило сыграли в Испании на очень хорошем уровне, заслужив симпатии специалистов и болельщиков.

В первой встрече «Лидсельмаш» взял верх над представителями Франции — 4:2, а затем разгромил словенцев — 7:2, заняв второе место.

Итоговое положение в группе А: «Интер» — 9 очков (разница мячей — 22−4), «Лидсельмаш» — 6 (13−8), «Добовец» — 3 (4−16), «Кремлен-Бисетр» — 0 (5−16).

Вместе с «Интером» в решающий этап Кубка УЕФА из других групп элитного раунда вышли итальянская «Пескара», российская «Югра» (Югорск) и португальская «Бенфика» (Лиссабон). Матчи «Финала четырех» пройдут в конце апреля 2016 года на площадке одного из участников квартета.

В прошлом розыгрыше триумфатором этого турнира стал казахстанский «Кайрат» из Алматы, обыгравший в решающем поединке испанскую «Барселону» со счетом 3:2.