1. Еще 68,9 млн долларов. Минфин в феврале продолжил наращивать внутренний валютный долг
  2. «Если вернуться, я бы ее не отговаривал от «Весны». Разговор с мужем волонтера Рабковой. Ей грозит 12 лет тюрьмы
  3. На воскресенье объявлен оранжевый уровень опасности
  4. На 1000 мужчин приходится 1163 женщины. Что о белорусках рассказали в Белстате
  5. Минское «Динамо» в третий раз проиграло питерскому СКА в Кубке Гагарина
  6. «Прошло минут 30, и началось маски-шоу». Задержанные на студенческом мероприятии о том, как это было
  7. Я живу в Абрамово. Как неперспективная пущанская деревня на пару жителей стала «модной» — и передумала умирать
  8. Кто стоит за BYPOL — инициативой, которая публикует громкие расследования и телефонные сливы
  9. Госконтроль заинтересовался банками: не навязывают ли допуслуги, хватает ли банкоматов, нет ли очередей
  10. «Можно понять масштаб бедствия». Гендиректор «Белавиа» — про новые и старые направления и цены на билеты
  11. «Молодежь берет упаковками». Покупатели и продавцы — о букетах с тюльпанами к 8 Марта
  12. «Очень сожалею, что я тренируюсь не на «Аисте». Посмотрели, на каких велосипедах ездит семья Лукашенко
  13. BYPOL выпустил отчет о применении оружия силовиками. Изучили его и рассказываем основное
  14. Суды над студентами и «Я — политзаключенная». Что происходило в Беларуси и за ее пределами 7 марта
  15. «Ушло вдвое больше дров». Дорого ли выращивать тюльпаны и как к 8 марта изменились цены на цветы
  16. Минздрав опубликовал свежую статистику по коронавирусу: снова 9 умерших
  17. Оловянное войско. Как учитель из Гродно преподает школьникам историю с солдатиками и солидами
  18. Как заботиться о сердце после ковида и сколько фруктов нужно в день? Все про здоровье за неделю
  19. Где поесть утром? Фудблогеры советуют самые красивые завтраки в городе
  20. Минздрав сообщил свежую статистику по коронавирусу в стране
  21. «Кошмар любого организатора». Большой фестиваль современного искусства отменили за сутки до начала
  22. «Танцуем, а мое лицо прямо напротив ее груди». История семьи, где жена выше мужа (намного!)
  23. «Хлеба купить не могу». Работники колхоза говорят, что они еще не получили зарплату за декабрь
  24. Изучаем весенний автоконфискат. Ищем посвежее, получше и сравниваем с ценами на рынке
  25. Россия анонсировала в марте совместные с Беларусью учения. В том числе — под Осиповичами
  26. Стильно и минималистично. В ЦУМе появились необычные витрины из декоративных панелей
  27. На ЧМ эту биатлонистку хейтили и отправляли домой, а вчера она затащила белорусок на пьедестал
  28. Что критики пишут о фильме про белорусский протест, показанном на кинофестивале в Берлине?
  29. Помните, сколько стоили машины на авторынке в Малиновке 20 лет назад? Сравнили с современными аналогами
  30. Стачка — за разрыв договора, профсоюзы — против. Что сейчас происходит вокруг «Беларуськалия» и Yara

Невероятную результативность можно было наблюдать в матчах 13-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу. В общем команды оформили 65 мячей, что в среднем составило около 8 голов на одну игру!

Все началось с матча в Борисове, где местный «Борисов-900» и приехавший к ним в гости МАПИД знатно потрепали друг друга. Первый гол провели хозяева на 6-й минуте, и с тех пор счет обновлялся практически каждые 5 минут. В итоге команды забили друг другу по 4 мяча, а Евгений Рогачев (из Борисова) и Дмитрий Лось (из МАПИДа) оформили по дублю. Ничья позволила борисовчанам немного поправить свои дела и сократить отставание от восьмого места до 2 очков, а вот МАПИД, наоборот, потеряв 2 балла, пропустил вперед «Лидсельмаш» и опустился на 5-ю позицию.

В одно время с поединком в Борисове закончился и матч в Лиде. Здесь сбавивший в последнее время обороты прошлогодний чемпион «Лидсельмаш» принимал резвое «УВД-Динамо». Перед игрой у болельщиков хозяев были вполне обоснованные опасения: из последних 5 матчей лидчане выиграли лишь 2. К этому еще добавлялось и то, что «УВД-Динамо» умеет играть с лидерами (помним о виктории над «Столицей» на старте первого круга). На деле же все оказалось проще. «Лидсельмаш» включился с первых секунд и провел в ворота гродненцев 8 безответных мячей, заставив всех скептиков замолчать как минимум до следующего тура.

«Дорожник» весьма неуверенно начал матч с «Динамо-БНТУ» и позволил андердогу уже на 4-й минуте огорчить себя, однако вовремя опомнился и концу тайма исправил ситуацию (4:1). Во втором хозяева сбавили темп и вновь позволили сопернику огрызнуться, однако красивый пятый гол в ворота динамовцев снял все вопросы относительно победителя в этой паре (5:3). Виктория на «студентами» помогла «Дорожнику» воспользоваться осечкой ближайшего преследователя — МАПИДа и увеличить отрыв от четвертого места до 3 баллов.

«Аматар» в прошлом туре вырвал почетную ничью у «Лидсельмаша». Возможно, этот результат сыграл с дебютантом злую шутку — на площадке в Микашевичах брестчане попробовали сыграть первым номером, но из этого ничего, кроме крупного поражения (2:8), не получилось. У «Гранита» теперь 15 баллов. Команда показывает вполне добротный для середняка футбол и сохраняет неплохие шансы на попадание в плей-офф.

«Айтишники» в погоне за лидером чемпионата ВРЗ в очередной раз разгромили ЦКК. Причем в составе минской дружины сразу четыре игрока оформили по дублю (Жданович, Бето, Крыкун и Лазюк), еще один гол на свой счет записал капитан команды Александр Черник. «Столица» продолжает располагаться на комфортном для себя 2-м месте и ждет очной встречи с ВРЗ.

Еще в 13-м туре:

• Динамовцы из «Охрана-Динамо» впечатлились мыслью о плей-офф и неожиданно разгромили приехавший к ним в гости «Форте» — 4:0. Победа не позволила им подняться выше, но показала, что сегодняшний аутсайдер не так уж и прост, когда дело касается мотивации.

• ВРЗ в матче с «Витэном» не остался в стороне и поддержал всеобщую голевую феерию (9:5), тем самым сохранив свой комфортный шестиочковый отрыв от 2-го места.

• «АК Южный» проиграл уже второй матч подряд. На этот раз досталось от БЧ (0:3). «Южане» все больше отдаляются от плей-офф. «Железнодорожникам» же победа позволила вернуть потерянное в прошлом туре 7-е место.

• 13-й тур по количеству голов (65) стал рекордным в текущем розыгрыше.

• Евгений Клочко оформил уже четвертый покер в чемпионате. Таким образом, на счету игрока ВРЗ уже 22 забитых мяча.

• ВРЗ перехватил у «Дорожника» статус самой забивающей команды. Теперь у гомельчан 57 забитых мячей против 54 у «Дорожника».