После второго игрового дня минского тура МГЛ столичное "Динамо" осталось единственной командой, у которой в графе "поражения" гордо красуется ноль – в четверг минчане играючи разгромили СКИФ – 40:28 (19:14).

Почему лишь динамовцы идут без поражений? Все дело в том, что в зачет тура идут результаты последних встреч клубов-земляков. Такое решение озвучило руководство МГЛ. "Бело-голубые" в минувшем сезоне в заключительной очной встрече со СКА праздновали успех 33:25, а вот ЗТР и "Каустик" уступили – "Портовику" (30:34) и СКИФу (35:36) соответственно.

Подотчетную встречу с краснодарцами динамовцы выиграли относительно легко – лишь в середине тайма СКИФ немного потрепал нервы и попытался возродить интригу. Гости из солнечного Краснодара к 17-й минуте не только отыграли гандикап в 5 мячей, полученный в дебюте, но даже и вырвались в лидеры. Правда, минчане тут же показали, кто в доме хозяин, еще до перерыва убежав на почтительное расстояние в четыре результативные атаки.

После антракта вольностей "бело-голубые" себе не позволили, хотя небольшие проблемы в атаке возникали. Так, например, лишь на 54-й минуте первым точным броском отметился Сергей Онуфриенко, не всегда минчанам удавалось разыграть быстрый центр, случались и обидные потери мяча на ровном месте. Лучшими игроками встречи в составе "бело-голубых", пожалуй, стали правый угловой Денис Рутенко и голкипер Эгидиюс Петкевичус. Первый практически со стопроцентным результатом завершал комбинации, а второй надежно и самоотверженно защищал последний рубеж. СКИФ же сопротивлялся нехотя, в атаке – молчал, в защите - играл грубо (18 минут штрафа!). Поэтому итоговая разница в счете могла быть гораздо большей, нежели 12 мячей…

ДИНАМО (Минск, Беларусь) – СКИФ (Краснодар, Россия) – 40:28 (19:14)

12 августа. Дворец спорта. 600 зрителей.
СУДЬИ: Гуско, Репкин (оба – Беларусь).
ИНСПЕКТОР: Гутерман (Литва).

ДИНАМО: Петкевичус, Фурс – Коженевский - 6, Рутенко – 9, Шилович – 5, Комаров, Пуховский – 3, Коваленко – 3, Нежура, Чепулис – 5, Никуленков – 2, Онуфриенко – 3, Титов – 2, Недоливко – 2, Бабичев, Комаров, Онищук, Нежура.

СКИФ: Сапрыкин, Ильченко – Степаненко – 2, Дряпочко – 10, Рыбалов – 1, Дубов – 2, Киреев – 4, Ермаков – 4, Виткин – 1, Фролов – 4.

ШТРАФ — 4:18 (Шилович, Недоливко – Степаненко, Растягаев, Дряпочко – 4, Рыбалов, Бычков, Ермаков, Виткин – 4), ПЕНАЛЬТИ — 5/2:6/4.

РАЗВИТИЕ СЧЕТА: 1:0 (1), 5:0 (5), 9:5 (12), 10:9 (15), 10:11 (17), 13:11 (20), 15:13 (27), 19:14 (30) – 20:14 (31), 24:15 (35), 27:19 (40), 28:21 (45), 31:25 (50), 35:27 (55), 40:28 (60).

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА: 1. Динамо – 6 очков (мячи - 110-82), 2. ЗТР – 4 (99-88), 3. Каустик - 2 (87-90), 4. СКА - 2 (82-88), 5. Портовик - 2 (90-102), 6. СКИФ - 2 (94-112).