• ЧМ по футболу 2018

Дмитрий Власов, /

Гандболисты минского СКА выбыли из Кубка вызова.

Команда Спартака Мироновича стартовала с третьего круга (1/16 финала) матчами с греческим АЕКом. В первом матче 20 ноября СКА проиграл в Афинах 25:31 (первый тайм — 13:15), а во втором, 27 ноября в минском Дворце спорта, победил с меньшим перевесом — 32:27 (14:16).

Уже на 4-й минуте хозяева вели 4:0, а на 8-й — 5:1. Но затем их игра разладилась, не удалось реализовать несколько отрывов, и уже на 11-й минуте впереди были греки — 6:5. К 24-й минуте их преимущество достигло пяти мячей — 14:9. СКА получил шанс переломить ситуацию в заключительной трети второго тайма, выиграв отрезок с 49-й по 55-ю минуту 6:0 и поведя 28:25. На 58-й минуте при счете 30:27 не использовал отрыв Илья Матюшенок. Гости до конца игры не забросили, но сумели потянуть время.

В составе СКА отличились: Сергей Говша — 10 мячей (2 с пенальти), Кирилл Князев — 7 (1), Евгений Семенов — 4, Денис Крицкий — 3, Дмитрий Чистобаев, Максим Каршакевич, Илья Матюшенок — по 2, Роман Лукашук, Виталий Мороз — по 1.

"Чего не хватило? Сказать, что ума — неудобно, — сказал в интервью БелаПАН Спартак Миронович. — Много было удалений, много семиметровых, не справились с центром, у них лучше сыграл вратарь, сильная контратака. Мы много проиграли в Афинах. Обидно, но факт есть факт".