Во втором матче межнународного турнира "Добой" в Боснии и Герцеговине "Динамо" обыграло македонский "Вардар" - 36:30.

"Динамо" (Минск, Беларусь) - "Вардар" (Скопье, Македония) - 36:30 (21:14)

"Динамо":  Богданов - Шевальевич (4), Рутенко (1), Хапаль, Бабичев (7), Скопинцев (3), Шевелев (1), Дорощук (1), Чепулис (1), Никуленков (6), Атьман (1), Стецюра (3), Остроушко (3), Онуфриенко (4), Бровко (1).

Динамовцы вели в счете от первой до последней минуты. Только после стартового гола Онуфриенко македонцы сумели сравнять счет, а затем отменно проведший матч Бабичев вывел "бело-синих" вперед - уже окончательно и бесповоротно. Успехи защиты и голкипера Богданова почти всегда оборачивались голами в ворота Ивана Мартиновича - экс-голкипер нашей команды защищал "рамку" "Вардара" в первом тайме.

"Динамо" методично наращивало отрыв, несмотря даже на то, что в стартовые 30 минут судьи пять раз оставляли команду в меньшинстве, тогда как соперники удалялись лишь однажды. К финальной сирене это соотношение почти не изменилось: восемь двухминутных штрафов к трем.

В принципе, других проблем минский коллектив и не испытывал, если не считать небольшого голевого "затишья" в середине второго тайма, когда "Вардар" сократил отставание с девяти мячей до четырех. Но тренерский штаб "Динамо" среагировал оперативно: Сергей Бебешко взял тайм-аут, освежил состав, после возобновления игры несколько сэйвов совершил Вадим Богданов - и беспокойства о победе быстро исчезли, если они и появлялись.

Отметим результативную игру линейного максима Бабичева и разыгрывающего Дмитрия Никуленкова: капитан покидал площадку только при ведении обороны во втором тайме.

Завтра в 20.15 "Динамо" сыграет с "Чеховскими Медведями". Вчера чемпионы России одолели "Вардар" со счетом 27:23. Сегодня подопечные Владимира Максимова встречаются с "Барселоной".