В матче чемпионата Беларуси "Динамо" с крупным счетом выиграло у "Виктории-Регии" - 39:27. Впрочем, счет не должен вводить в заблуждение - игра не была простой для "бело-синих".

"Динамо" (Минск) - "Виктория-Регия" (Минск) - 39:27 (21:16)

"Динамо": Богданов, Миятович; Рутенко (3), Шевальевич, Хапаль, Бабичев (2), Скопинцев (4), Дорощук (4), Чепулис (2), Никуленков (1), Атьман (3), Стецюра (4), Остроушко (7), Гарбуз, Онуфриенко (9), Жук.

"Виктория-Регия": Зенько, Грибов (н.в.), Войнюш (н.в.); Коженевский (5), Тарасевич (3), Недоливко (2), Скриба (5), Поцыкайлик, Труханович (6), Задорожный (1), Янковский (1), Артюхов, Боровский, Зарецкий, Бураков (4).

Первые 20 минут матча динамовцы наверняка захотят забыть поскорее. Предстартовые расклады отдавали абсолютное преимущество "бело-синим", однако треть матча наблюдалась равная игра, когда вперед выходили то одни, то другие. Впрочем, нынешняя "Виктория-Регия" - это не прошлогодние мальчики для битья: команда усилилась рядом опытных игроков, да и собственная молодежь подросла.

В актив динамовцам можно записать только концовку первого тайма, когда за считанные минуты удалось создать задел в пять мячей. После антракта он увеличился до семи, но затем случилось несколкьо кряду сбоев в атаве - и от перевеса осталось всего три мяча. Сергею Бебешко пришлось брать тайм-аут, и "летучка" подействовала - остаток матча команда провела мощно, доведя счет до крупного. Из первональных достижений отметим показатель Раде Миятовича - голкипер "бело-синих" парировал все четыре семиметровых в его ворота.