Белорусские гандболисты были близки к победе над серебряным призером чемпионата мира-2004 командой Словении, но уступили со счетом 26:27 (17:12).

Белорусы великолепно провели первый тайм, выиграв его 17:12, но крайне неудачно начали вторую половину встречи. На 46-й минуте словенцы уже лидировали со счетом 23:21. Тем не менее подопечные Юрия Шевцова смогли переломить ход встречи и вновь вышли вперед 26:25.

К сожалению, последние минуты белорусам не удались: мяч упорно не шел в сетку, а за 42 секунды до конца был удален лидер нашей команды Сергей Рутенко. При счете 26:27 у белорусов еще оставалось время на последнюю атаку, но завершить ее точным броском не удалось.

Беларусь: Черепенько, Котлинский - С.Рутенко (9), Шилович (2), Бабичев (3), Баранов, Пуховский, Шумак (1), Камышик, Князев, Бровко (2), Коженевский, Нежура, Никуленков (5), Д.Рутенко (1), Титов (4), Чистобаев.

Таким образом, наша команда продолжит борьбу за выход из группы в матче с Саудовской Аравией 19 января. Победа в этом матче гарантирует белорусам выход в 1/8 финала.