Игорь Хадасевич,

В чемпионате Беларуси среди мужских команд сегодня состоялся один из центральных матчей первого этапа, в котором встретились чемпион и обладатель серебра прошлого первенства минские "Динамо" и СКА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В начале столичного дерби молодые подопечные Спартака Мироновича огорошили динамовцев - на 10-й минуте игры счет был 8:3 в пользу армейцев. Этот холодный душ освежил куда более опытных подопечных Бориса Денича, и к перерыву "Динамо" вышло вперед - 15:14.

Во втором тайме перевес чемпионов стал еще более ощутимым, и в итоге они праздновали победу со счетом 34:25.

В составе победителей самым результативным оказался Иван Бровко, забросивший 8 мячей, а у СКА вновь отличился лучший снайпер нынешнего первенства Виктор Зайцев, 9 раз поражавший ворота оппонентов. Теперь в его активе 48 мячей в пяти проведенных играх, а у ближайшего преследователя Ивана Бровко 30 голов.

Сегодняшняя победа стала для динамовцев пятой в пяти сыгранных встречах. Они уверенно возглавляют турнирную таблицу, набрав 10 очков и опережая СКА на 5 баллов.