• ЧМ по футболу 2018

Гандболисты минского "Динамо" проиграли сегодня в гостях македонскому "Металлургу" в матче групповой стадии Лиги чемпионов.

"Металлург" (Скопье, Македония) – "Динамо" (Минск, Беларусь) – 33:29 (20:18)

В середине первого тайма динамовцы вели в счете с разницей в два мяча – 11:9, однако к перерыву хозяева сумели не только отыграться, но и выйти вперед.

Во втором тайме перевес хозяев начал увеличиваться, но на 44-й минуте белорусская дружина восстановила равновесие – 25:25. Правда, ненадолго. Концовку матча увереннее провела горячо поддерживаемая публикой македонская дружина, сместив минчан на четвертую строку в турнирной таблице.

Мячи у минского "Динамо" забрасывали Денис Рутенко (7), Иван Нинчевич (6), Дкамир Доборац (5), Сергей Шельменко (4), Дмитрий Никуленков (3), Деян Бомбач (2), Урош Бундало (2).

У "Металлурга" самым результативным игроком стал Наумче Мойсовски, на счету которого 7 голов. А россиянин Павел Атьман, перебравшийся в Македонию из "Динамо" минувшим летом, поразил ворота минчан 6 раз.

SPORT.TUT.BY совместно с "Беларусь 1" провели прямую трансляцию поединка.

Сегодня в группе С испанская "Барселона" выиграла в гостях у французского ПСЖ - 33:29 (17:17). Капитан сборной Беларуси Сергей Рутенко с 8 заброшенными мячами стал самым результативным в составе "Барсы".

А 19 октября македонский "Вардар" разгромил на выезде гандболистов швейцарского "Ваккера" - 37:24 (19:11).

Минские динамовцы в предыдущих матчах в гостях уступили ПСЖ (30:34), дома повергли "Вардар" (26:24) и "Ваккер" (27:20).

Первый круг подопечные Бориса Денича завершат 14 ноября поединком с "Барселоной" на "Минск-Арене".

Турнирное положение в группе С: "Барселона" — 7 очков (4 матча), "Металлург" — 6 (4), "Вардар" — 4 (4), "Динамо" — 4 (4), ПСЖ — 3 (4), "Ваккер" — 0 (4).