Соперником Брестского гандбольного клуба имени Мешкова в 3-м раунде Кубка ЕГФ станет представитель германской бундеслиги "Фюхзе Берлин". Таковы результаты жеребьевки, состоявшейся сегодня в Вене.

В нынешнем чемпионате Германии "Фюхзе Берлин" с 16 очками после 10 матчей занимает второе место вслед за многократным чемпионом страны "Килем", на счету которого 18 баллов.

В прошлом сезоне "Фюхзе Берлин" занял в германской бундеслиге четвертое место и дошел до 1/8 финала Лиги чемпионов, где по сумме двух поединков уступил испанскому "Атлетико" из Мадрида - 29:29 и 26:27. На групповой стадии того розыгрыша Лиги чемпионов берлинцы соперничали с минским "Динамо", обыграв белорусскую команду на своем поле (29:25) и уступив ей в Минске (24:31).

В нынешнем розыгрыше Кубка ЕГФ "Фюхзе Берлин" был включен в число 12 "сеяных" команд и стартует в турнире сразу с 3-го квалификационного розыгрыша.

Бронзовый призер чемпионата Беларуси БГК имени Мешкова во 2-м квалификационном раунде Кубка ЕГФ по сумме двух матчей уверенно обыграл одного из лидеров чемпионата России "Пермских медведей" (30:26 в гостях и 29:25 дома).

Первый матч 3-го раунда Кубка ЕГФ против "Фюхзе Берлина" гандболисты БГК проведут 23 или 24 ноября в гостях, ответный - через неделю на своей площадке.

Победитель двухраундовой дуэли завоюет путевку в групповую стадию, которая стартует 8-9 февраля 2014 года.

Другой представитель Беларуси в Кубке ЕГФ вице-чемпион страны и обладатель европейского Кубка вызова-2013 минский СКА не сумел преодолеть 2-й раунд турнира, уступив дорогу норвежскому "Арендалу". Причем оба матча минский СКА проводил на площадке соперника. В первом поединке подопечные Спартака Мироновича уступили со счетом 27:30 (13:15), а на следующий день взяли реванш - 26:25 (13:9), но этого не хватило для выхода в следующий этап.