Сборная Беларуси по гандболу уступила команде Франции в матче второй группы основного раунда Евро-2014 – 30:39 (16:20).

Действующие олимпийские чемпионы с первых минут ушли в отрыв и не подпускали белорусов на расстояние менее 3 мячей. Обе команды играли в яркий атакующий гандбол и забили на двоих 69 мячей. В матче не принимал участия Борис Пуховский, а Сергей Рутенко выходил на площадку только в первом тайме. Лучшим игроком матча в составе сборной Беларуси был назван Дмитрий Никуленков.

Беларусь: Черепенько, Котлинский; Бровко (6), Бабичев (3), Зайцев (1), Камышик (3), Астрашапкин (1), Сергей Рутенко, Денис Рутенко, Никуленков (6), Шилович (4), Нежура, Чистобаев, Баранов (4), Семенов (2).

Сборные Франции, Швеции, Польши и Хорватии уже гарантировали себе выход в четвертьфинал, а за 5-е место в группе в среду поспорят команды Беларуси и России