Сборная Беларуси по гандболу проиграла свой последний матч на чемпионате Европы-2014. Во встрече пятого тура второй группы основного раунда подопечные Юрия Шевцова уступили команде России – 33:39 (17:23).

С первых минут поединка наши соперники начали уходить в отрыв. Не самую лучшую встречу провели белорусские вратари Виталий Черепенько и Казимир Котлинский, в то время как защищающий ворота российской сборной голкипер минского "Динамо" Вадим Богданов не раз выручал свою команду. Самый большой разрыв был зафиксирован на 21-й минуте, когда россияне вели со счетом 17:8. Белорусские гандболисты несколько раз сокращали отставание, но как только приближались на небезопасное расстояние, соперники снова наращивали отрыв.

Беларусь: Черепенько, Котлинский; Бровко (9), Бабичев (3), Зайцев (1), Камышик (1), Астрашапкин (2), Сергей Рутенко (4), Денис Рутенко (6), Никуленков, Шилович (4), Нежура, Чистобаев, Баранов (1), Семенов (1).

Таким образом, белорусы завершили основной раунд на шестом месте второй группы, а россияне стали в ней пятыми.