
Фото: handball.by
6 апреля в заключительном матче белорусская дружина уступила сборной России.
Россия - Беларусь - 31:29 (16:15)
Беларусь: Пуховский – 8 заброшенных мячей, Баранов, Князев - по 4, Астрашапкин, Зайцев, Бабичев - по 3, Коженевский - 2, Рутенко Д., Шилович - по 1.
В другом поединке заключительного дня поляки выиграли у чехов - 28:21 (14:10).
В предыдущих матчах сборная Беларуси уступила команде Польши – 22:27 (12:16) и обыграла Чехию – 31:23 (16:9).
Сборная России в первый день турнира выиграла у Чехии – 22:19, а затем проиграла Польше – 21:27.
Итоговое положение:
1. Польша - 6 очков (3 игры)
2. Россия - 4 (3)
3. Беларусь - 2 (3)
4. Чехия - 0 (3).
Турнир в Польше стал важным этапом подготовки к июньским матчам плей-офф чемпионата мира-2015. Белорусские гандболисты за пропуск на мировой форум сразятся с Черногорией. Первый поединок подопечные Юрия Шевцова проведут на площадке соперников 7 или 8 июня, а ответный состоится 14 или 15 июня 2014 года в Беларуси.
В эти же сроки в плей-офф сыграют еще восемь пар:
Венгрия - Словения
Румыния - Швеция
Польша - Германия
Греция - Македония
Сербия - Чехия
Россия - Литва
Босния и Герцеговина - Исландия
Австрия - Норвегия.
От Европы путевки в финальный турнир 24-го мужского чемпионата мира по гандболу, который пройдет в январе 2015 года в Катаре, уже имеют сборные Испании, Франции, Дании и Хорватии.