Гандболисты юниорской сборной Беларуси (U-18) одержали победу в матче утешительного турнира чемпионата Европы в польской Гдыне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке с командой Румынии белорусы переиграли соперников со счетом 32:29 (15:15). Самым результативным в составе победителей стал Максим Сончик, забросивший 11 мячей. В другом поединке гандболисты Хорватии оказались сильнее чехов - 35:30. Итоговое положение: Хорватия - 5 очков, Беларусь - 5, Румыния - 2, Чехия - 0.

На предварительном этапе континентального чемпионата белорусские гандболисты выиграли у чехов 30:27, а также уступили полякам - 24:26 и немцам - 23:43. В первом поединке второго этапа белорусы разошлись миром с хорватами - 31:31.

Теперь подопечные Николая Жука сыграют в турнире за 9-12-е места. В пятницу, 22 августа, здесь состоятся два полуфинала: Беларусь - Исландия, Хорватия - Россия. Победители этих встреч 23 августа разыграют между собой 9-10-е места, а проигравшие поспорят за 11-12-е итоговые позиции.

Борьбу за медали континентального юниорского первенства продолжат сборные Германии, Польши, Венгрии, Франции, Швеции, Испании, Дании и Швейцарии. Чемпион и призеры чемпионата Европы определятся 24 августа.