Гандболисты БГК имени Мешкова из Бреста с поражения стартовали в групповой стадии Лиги чемпионов, 28 сентября уступив в гостях испанскому "Логроньо".

"Логроньо" (Испания) – БГК им. Мешкова (Беларусь) - 39:31 (первый тайм - 20:14)

"Логроньо": Агинагальде, Хорхе Гомес; Мигель Санчес (2 гола), Тиагус Петрус Гонсалвеш (1), Хуан Гарсия (8), Луис Хименес (2), Виктор Виго (3), Хавьер Ромео; Филип Стенмальм (6), Альберт Рокас (4), Пабло Качеда (2), Педро Родригес (2), Анхель Фернандес (3); Хавьер Гарсия (5), Анхель Ромеро, Патрик Эйлерт (1).

БГК им. Мешкова: Пешич, Черепенько; Бабичев, Божович (3), Манойлович (4), Камышик, Никуленков (2), Стойкович (9), Вукич (4), Баранов, Карачич, Рутенко (1), Разгор (1), Шилович (7).

На равных с вице-чемпионом Испании брестчане продержались чуть больше половины первого тайма. Причем в отрыв БГК отпустил соперника после того, как получил численный перевес после удаления шведского полусреднего хозяев Филипа Стенмальма - на этом отрезке испанская дружина увеличила перевес до 13:8. До конца первого тайма "Логроньо" довел свое преимущество до 6 мячей.

После перерыва БГК сумел подобраться к сопернику на 4 мяча (20:24), однако вскоре хозяева снова восстановили, а потом и нарастили перевес, доведя его до 8 голов.

Следующий поединок Лиги чемпионов БГК проведет 4 октября в брестском спорткомплексе "Виктория", где примет гандболистов македонского "Металурга".

Результаты остальных матчей первого тура Лиги чемпионов в группе А:

"Металург" (Македония) - ПСЖ (Франция) - 22:27, "Загреб" (Хорватия) - "Киль" (Германия) - 27:25.

По итогам группового этапа в плей-офф Лиги чемпионов выйдут по 4 лучшие команды каждой из четырех групп.

Гандболисты БГК добились права выступать в групповой стадии Лиги чемпионов после шестилетнего перерыва.