Гандболисты БГК имени Мешкова не удержали победу в выездном матче в Скопье против македонского "Металурга" в 8-м туре групповой стадии Лиги чемпионов. При этом брестчане вторую игру подряд завершили вничью.

"Металург" (Скопье, Македония) — БГК им.Мешкова (Брест, Беларусь) — 27:27 (первый тайм - 12:14)

Большую часть встречи брестчане вели в счете, причем на 43-й минуте их перевес достигал четырех мячей (22:18). Однако концовку матча увереннее провели хозяева, которые на предпоследней минуте даже вырвались вперед - 27:26. Но за 3 секунды до финальной сирены сербский полусредний БГК Никола Манойлович сравнял счет и спас свою команду от поражения.

БГК сыграл вничью во втором матче подряд. В прошлой игре брестчане разошлись миром дома с испанским "Логроньо".

Потеря очков в поединке с аутсайдером резко снижает шансы БГК на выход в плей-офф, особенно с учетом того, что оставшиеся матчи брестчане проведут в гостях против лидеров - французского ПСЖ (15 февраля 2015 года) и германского "Киля" (19 февраля 2015 года).

В плей-офф попадут четыре лучшие команды группы.