Гандболисты БГК имени Мешкова, одолев 10 декабря в Баня-Луке местный "Борац", одержали шестую победу в SEHA-лиге.

"Борац" (Баня-Лука, Босния и Герцеговина) - БГК им. Мешкова (Брест, Беларусь) - 31:36 (11:18)

БГК им. Мешкова: Черепенько; Бабичев, Божович (3), Манойлович (2), Камышик, Шпилер (5), Никуленков (3), Стойкович (3), Шумак (2), Вукич (8), Баранов (5), Рутенко, Разгор (2), Шилович (3), Астрашапкин.

Борац: Абаджич, Хаселич; Янкович (6), Херцеговац, Вуйович, Тешич, Микич, Ньежич, Безбрадица, Обрадович (3), Тривунджа (5), Челич (1), Шешич, Черанич, Джукич (9), Николич (7).

Аутсайдер турнира "Борац" оказывал серьезное сопротивление гостям лишь в стартовые 15 минут встречи, однако затем брестчане оторвались на три мяча (9:6), после чего контролировали ход поединка даже с учетом того, что наставник БГК Желько Бабич предоставил передышку лидерам команды.

Во втором тайме, когда на площадке появились ведущие легионеры, перевес БГК достиг 10 мячей (25:15). Однако после 45-й минуты брестчане, к неудовольствию главного тренера, сбавили обороты и позволили хозяевам в итоге сократить отставание до 5 мячей.

Следующий матч БГК проведет 13 декабря в хорватском Осиеке против местного "Нексе", занимающего 7-е место в турнирной таблице.

Положение команд:

1. "Веспрем" (Венгрия) - 30 очков (10 матчей)