• ЧМ по футболу 2018

Гандболисты БГК имени Мешкова с уверенной победы стартовали 21 августа в 8-м «Кубке Белгазпромбанка», с разницей в 11 мячей взяв верх над польским клубом «Азоты».

БГК им. Мешкова (Брест) — «Азоты» (Пулавы, Польша) — 37:26 (20:13)

БГК им. Мешкова: Пешич, Потоцкий, Черепенько; Рутенко (2), Бабичев (2), Кулак (1), Криштопанс (5), Камышик (3), Никуленков (2), Стойкович (2), Тюменцев (2), Атьман (5), Шумак (1), Вукич (2), Баранов (4), Цыпак, Разгор (2), Сельвесюк (1), Шилович (3).

«Азоты»: Богданов, Крупа; Петровски, Кучински (2), Ожеховски, Малецки, Кубисталь (4), Пжибыльски (3), Гжеляк, Масловски (3), Запора, Краевски (6), Прце (6), Соболь (2), Антоляк.

До 22-й минуты игра проходила на равных, и брестчане отрывались в счете не более чем на 2−3 мяча. Однако затем БГК совершил рывок 6:1 и завершил первый тайм с перевесом в 7 голов.

В начале второго тайма брестчанам удался еще один ударный отрезок (5:1), и к 37-й минуте преимущество выросло до 11 голов (25:14). Самым же большим отрывом был перевес в 13 мячей (28:15).

Главный тренер брестчан задействовал в матче всех 19 внесенных в заявку гандболистов, и до финальной сирены соперник сумел чуть сократить отставание.

В стартовом матче первого дня «Кубка Белгазпромбанка» вице-чемпион Польши «Висла» из Плоцка взяла верх над бронзовым призером чемпионата России «Невой» из Санкт-Петербурга — 34:21 (16:6).