• ЧМ по футболу 2018

Гандболисты БГК имени Мешкова одержали вторую победу на 8-м Кубке Белгазпромбанка, который проходит в брестском спорткомплексе «Виктория».

Во второй день турнира 22 августа брестчане взяли верх над бронзовым призером чемпионата России «Невой» из Санкт-Петербурга.

БГК им. Мешкова (Брест) — «Нева» (Санкт-Петербург, Россия) 30:22 (15:11)

БГК им. Мешкова: Пешич, Черепенько, Потоцкий; Рутенко, Бабичев (2), Криштопанс (3), Камышик (2), Никуленков (4), Стойкович (7/3), Тюменцев, Атьман (5), Шумак, Вукич (1), Баранов (1), Цыпак, Разгор (1), Шилович 3), Кулак, Сельвесюк (1).

«Нева»: Маркелов, Киреев; Насыров, Кунгуров (2), Киселев (1), Кузьмин, Емельяненко (4), Столяров, Зайцев (1), Тураев, Смахтин (5), Чезлов, Солодовников, Мишин, Гумянов, Дряпочко (9).

Благодаря стараниям белорусского вратаря «Невы» Александра Маркелова питерская команда долго держалась на равных с хозяевами турнира. Но в начале второго тайма, когда «сухой» отрезок в более чем 5 с половиной минут выдал вратарь БГК Виталий Черепенько, брестчанам удалось оторваться на комфортную дистанцию в 7 мячей (18:11).

После чего БГК уверенно сохранил перевес, даже несмотря на то, что в конце встречи рулевой брестчан Сергей Бебешко поднял со скамейки запасных молодых игроков.

В составе «Невы» белорусский легионер Виктор Зайцев отметился 1 заброшенным мячом.

В другом матче второго дня вице-чемпион Польши плоцкая «Висла» не без труда справилась с другим польским клубом «Азоты» — 34:32 (16:15).

Таким образом, перед заключительным днем БГК и «Висла» лидируют в таблице:

БГК — 4 очка (2 матча), «Висла» — 4 (2), «Азоты» — 0 (2), «Нева» — 0 (2).

23 августа победитель турнира определится в поединке БГК имени Мешкова — «Висла». Причем брестчанам для завоевания трофея достаточно сыграть вничью — благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей БГК окажется выше «Вислы».