Алесь Левчук,

Второе подряд поражение в групповом турнире Лиги чемпионов потерпел БГК имени Мешкова. Гандбольный чемпион Беларуси уступил 17 октября в Португалии "Порту" — 28:29.

Групповой турнир ЛЧ подошел в экватору. Брестчане начали соревнования с трех побед, обыграв сербскую "Войводину" (34:22), словацкий "Татран" (30:20) и российских "Чеховских медведей" (33:27). Но затем последовали два поражения - домашнее от испанского "Логроньо" и выездное от "Порту".

В Португалии брестчане плохо провели первый тайм, проиграв его с разницей в пять мячей — 11:16, но исправили положение после перерыва, ведя в счете за две минуты до финального свистка. Однако у "мешковцев" вновь не получилась концовка игры, они позволили "Порту" не только сравнять счет, но и выйти вперед.

Мячи у БГК забрасывали: Стойкович — 9, Бабичев, Криштопанс, Никуленков — по 3, Манойлович, Рутенко, Шилович, Вукич — по 2, Атьман, Разгор — по 1.

Серб Растко Стойкович вышел в лучшие бомбардиры БГК в турнире, на счету линейного стало 29 взятий ворот соперников.

17 октября сербская "Войводина" дома уступила со счетом 26:31 испанскому "Логроньо". 18 октября сыграют аутсайдеры группы "Татран" и "Чеховские Медведи".

Турнирное положение в группе "С": 1. "Логроньо" — 8 очков (5 матчей). 2. "Порту" — 8 (5). 3. БГК имени Мешкова — 6 (5). 4. "Войводина" — 4 (5). 5. "Чеховские Медведи" — 2 (4). 6. "Татран" — 0 (4).

В следующий раунд Лиги чемпионов выходят две лучшие команды группы. Очередной поединок БГК проведет вновь с "Порту". Он состоится 24 октября в брестском Дворце спорта "Виктория".