Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • АБФФ
    Конференция Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Все конференции

Сборная Беларуси начала выступление во втором раунде чемпионата Европы по гандболу с поражения от французов со счетом 23:34 (5:20).

Французская команда уверенно начала матча, сразу же подтвердив свой фаворитский статус. Белорусы смогли отличиться лишь на седьмой минуте, а завершили тайм, уступая с разницей в 15 мячей, - 5:20.

Во второй половине встречи оба тренера начали экспериментировать с составом, причем лучше на этом отрезке выглядели белорусские гандболисты. Отметим не игравшего на старте турнира Алексей Хадкевича, который отличился девятью результативными бросками за тайм.

Беларусь: Солдатенко, Кишов — Бровко, Юринок (2), Баранов (3), Поцыкайлик, Бабичев (2), Титов, С. Рутенко, Пракапеня, Хадкевич (9), Кулеш, Шилович (1), Пуховский (4), Никуленков (1).

На данный момент белорусы замыкают турнирную таблицу первой группы. Нет очков и у сборной Македонии. 25 января наша команда сыграет с хозяевами турнира - сборной Польши.

SPORT.TUT.BY провел текстовую онлайн-трансляцию поединка.