Гандболисты БГК имени Мешкова потерпели третье поражение в групповом раунде Лиги чемпионов. На площадке Дворца спорта «Виктория» в Бресте хозяева с разницей в 1 мяч проиграли немецкому «Килю». При этом после первого тайма брестчане имели перевес в 2 гола.

БГК им. Мешкова — Киль — 24:25 (14:12).

БГК: Пешич, Миятович; Рутенко (1), Кулак (1), Шкуринский (5) Потеко, Никуленков (3), Стойкович (3), Шумак, Вукич (1), Проданович (1), Горак (1), Разгор (1), Игропуло (1), Джорджич, Шилович (6).

«Киль»: Ландин (1), Вольфф; Тофт Хансен (2), С. Фирнхабер, Вайнхольд (2), Диссингер, Винчек, Цайтц (1), Френд-Эфорс, Рамель (3), Дамке (3), Зарабец (1), Вуин (6), Билык (6).

Матч БГК — Киль был назначен ЕГФ матчем недели 6-го тура Лиги чемпионов. По такому случаю и без того активная брестская публика соорудила впечатляющий перфоманс под девизом «Команда моей жизни» (Team Of My Life).

Сергей Бебешко, главный тренер БГК им. Мешкова:

— Ни для кого не секрет, что матч был очень важен. Во всех домашних играх в Лиге чемпионов мы хотим победить. Против нас играл соперник, который выступает в бундеслиге. В этом сезоне выступает не очень успешно. Но они начинают играть с каждым матчем все лучше.

Сегодня начали немного скованно. Знали силу вратаря «Киля». И он ее подтвердил. Много бросков получилось неподготовленных. И когда вратарь отбивает, появляется нервозность, неуверенность. Вначале сыграли защиту 5−1 с Разгором впереди. Давно такую защиту не играли. Сегодня попробовали. Минут 15 получалось неплохо. К сожалению, игра в нападении не ладилась Начали проигрывать. После замен, после тайм-аута, подкорректировали нашу атаку, и игра пошла. Плюс Пешич очень хорошо отстоял. Выиграли первый тайм.

Во втором вышли с надеждой на то, что сможем оторваться в счете. Но ошибки первого тайма повторились. Начали снова проигрывать. В концовке не повезло, что минут пять не могли забить: то Ландин отбивал, то теряли мяч. Мне кажется, команда психологически подустала. Груз ответственности на нас лежит большой. Плюс — очень хотели победить перед своей публикой. В концовке был момент, что могли уйти в атаку с одним мячом отставания. Но не получилось. Будем извлекать из всего этого выводы и работать дальше. Знаем силу нашей группы. Остается еще много игр и надеюсь, что все у нас получится, — приводит слова наставника официальный сайт БГК.

В другом матче 6-го тура в группе «В» венгерский «Веспрем» взял верх над датским «Ольборгом» — 30:24.

5 ноября состоится поединок «Пари Сен-Жермен» (Франция) — «Виве» (Польша).

Положение команд в группе «В»:

1. «Веспрем» (Венгрия) — 11 очков (6 матчей)