Сергей Февралев, /

"Колорадо Эвеланш", уступив дома в овертайме "Сан-Хосе Шаркс" - 1:2, позволил победителю Западной конференции регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги сравнять счет в 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли.

Колорадо - Сан-Хосе - 1:2 (ОТ) (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

ШАЙБЫ: 0:1 - Д. Бойл (Р. Клоу, Д. Павелски), 01.12-бол. 1:1 - П. Штясны (Д.-М. Лайелз, Б. Йип), 23.27-бол. 1:2 - Д. Павелски (Д. Мюррей, Р. Клоу), 70.24.

ВРАТАРИ: К. Андерсон - Е. Набоков.

БРОСКИ: 34 (6-14-8-6) - 45 (9-15-10-11).

ТРИ ЗВЕЗДЫ: 1. Д. Павелски ("Сан-Хосе"). 2. К. Андерсон ("Колорадо"). 3. Е. Набоков ("Сан-Хосе").

Руслан Салей - 21.54 игрового времени, 0 (0+0) баллов по системе "гол + пас", 0 бросков, 2 блока, 2 силовых приема, 0 мин. штрафа, "0" по "плюс/минус".

Счет в серии - 2:2.

Судьбу встречи решил на 11-й минуте четвертого периода, когда центрфорвард гостей Джо Павелси неотразимо для голкипера "Колорадо" Крэйга Андерсона выстрелил со средней дистанции. И пускай шайба влетела в сетку над ловушкой вратаря, винить в голе Андерсона вряд ли уместно. Во-первых, до этого он совершил 44 сэйва, а во-вторых, обзор голкиперу закрывал свой защитник Адам Фут. Да и Ти. Джей Гальярди не сумел помешать Дугласу Мюррею хорошим скрытым пасом оставить Павелски шайбу под бросок.

Отметим, что во вторник главный тренер "Эвеланш" Джо Сакко впервые в нынешней серии включил в число двадцати игроков Руслана Салея, для которого этот матч стал 51-м в розыгрышах Кубка Стэнли. И хотя 35-летний белорусский защитник воротам Евгения Набокова не угрожал (его один бросок на 7-й минуте овертайма заблокировал Роб Блэйк), зато был традиционно надежен в обороне. Индивидуальную же статистику Салея можно посмотреть в мини-протоколе встречи.

Следующий матч команды сыграют 22 апреля на домашней арене "Сан-Хосе". А вот как завершились еще четыре поединка плей-офф, состоявшиеся в ночь на среду по белорусскому времени.

Детройт - Финикс - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

ШАЙБЫ: 1:0 - Х. Сеттерберг (Н. Кронвалл, Б. Рафалски), 35.33-бол. 2:0 - П. Дацюк (Ю. Франзен, Н. Линдстрём), 55.53. 3:0 - Х. Сеттерберг (Т. Бертуцци, Б. Стюарт), 56.18.

ВРАТАРИ: Д. Ховард - И. Брызгалов.

БРОСКИ: 35 (17-9-9) - 29 (9-14-6).

ТРИ ЗВЕЗДЫ: 1. Д. Ховард. 2. Т. Бертуцци. 3. П. Дацюк (все - "Детройт").

Филадельфия - Нью-Джерси - 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

ШАЙБЫ: 0:1 - И. Ковальчук (З. Паризе, Б. Ролстон), 12.24-бол. 1:1 - Дж. Картер (Д. Брир, К. Тимонен), 29.08. 2:1 - Д. Брир (Б. Кобёрн), 37.27. 3:1 - Д. Карчилло (Дж. Картер, К. Пронгер), 44.10. 4:1 - Дж. Картер (К. Пронгер, Д. Брир), 49.28-бол.

ВРАТАРИ: Б. Буше - М. Бродер.

БРОСКИ: 28 (7-12-9) - 31 (12-8-11).

ТРИ ЗВЕЗДЫ: 1. Дж. Картер. 2. Б. Буше. 3. Д. Брир (все - "Филадельфия").

Счет в серии - 3:1.

Оттава - Питтсбург - 4:7 (0:1, 3:5, 1:1)

ШАЙБЫ: 0:1 - Е. Малкин (С. Гончар, С. Кросби), 11.50-бол. 0:2 - С. Кросби (К. Кунитц, С. Гончар), 23.47. 0:3 - М. Кук (М. Талбо), 23.59. 0:4 - С. Кросби (С. Гончар, К. Кунитц), 26.12. 1:4 - К. Нил (К. Камполи, К. Келли), 27.06. 2:4 - Д. Альфредссон (Э. Карлссон, М. Каллен), 30.59. 2:5 - М. Талбо (К. Адамс), 32.38-мен. 3:5 - М. Каллен (Дж. Спецца, Д. Альфредссон), 33.19-бол. 3:6 - К. Кунитц (С. Кросби, Б. Герин), 38.11. 4:6 - Дж. Спецца (Э. Карлссон, М. Каллен), 47.37-бол. 4:7 - Дж. Стаал (А. Голигоски, А. Поникаровскй), 52.27-бол.

ВРАТАРИ: Б. Эллиотт (П. Леклер - с 26.12) - М.-А.Флери.

БРОСКИ: 30 (6-14-10) - 42 (14-17-11).

ТРИ ЗВЕЗДЫ: 1. С. Кросби. 2. С. Гончар (оба - "Питтсбург"). 3. Д. Альфредссон ("Оттава").

Счет в серии - 1:3.

Нэшвилл - Чикаго - 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

ШАЙБЫ: 1:0 - Д. Уорд (С. Салливан, Д. Легванд), 13.00. 1:1 - Т. Копецки (К. Верстиг, Мариан Госса), 17.35-бол. 2:1 - Д. Легванд (С. Салливан, К. Кляйн), 24.00. 3:1 - Ш. Уэбер (Д.П. Дюмон, Д. Легванд), 29.52. 4:1 - М. Эрат, 54.25-бул.

ВРАТАРИ: П. Ринне - А. Ниеми.

БРОСКИ: 35 (13-9-13) - 27 (7-10-10).

ТРИ ЗВЕЗДЫ: 1. Д. Легванд. 2. С. Салливан. 3. П. Ринне (все - "Нэшвилл").

Счет в серии - 2:1.