• ЧМ по футболу 2018

Сборная Чехии без проблем разобралась с Францией в стартовом матче чемпионата мира по хоккею, победив со счетом 6:2. Команда Владимира Ружички забросила четыре безответных шайбы сопернику в первых двух периодах, после чего дала французам шанс сократить счет. Три передачи на счету форварда "Авангарда" Яромира Ягра.

Вратари: Вокоун - Ленри.

Сборная Швеции со счетом 5:2 обыграла сборную Норвегии. Первый хет-трик турнира оформил форвард "Тре крунур" Маттиас Вейнхандль.

Вратари: Гротнес - Густавссон.

Сборная России обыграла сборную Словакии - 3:1. Забив в первых двух периодах по шайбе, россияне в начале третьей двадцатиминутки позволили сопернику сократить счет - 2:1. После чего словацкие хоккеисты устроили настоящий штурм ворот россиян, дважды шайба после их бросков попадала в штангу ворот, защищаемых Василием Кошечкиным. В концовке матча, стараясь уйти от поражения, словаки заменили вратаря шестым полевым игроком, но в результате пропустили гол в пустые ворота.

Словакия - Россия - 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

0:1 - Афиногенов (Козлов, Кулемин) - 14:51
0:2 - Овечкин (Федоров) - 29:23
1:2 - Маески (Бартович) - 43:51
1:3 - Козлов - 59:06 ПВ ГМ

Вратари: Будай (58:39 - 59:06, 59:20 - 60:00 ПВ) - Кошечкин.