1. «Жена разбудила и говорит: «Слушай, ты уже не подполковник». Поговорили с лишенными званий экс-силовиками
  2. Привьют всех желающих. Стало известно, когда в ТЦ «Экспобел» откроется пункт вакцинации
  5. Старинные усадьбы и парки, храмы и марсианские пейзажи. Маршрут на длинные выходные
  6. Как белорусские сигареты оказываются в опломбированных вагонах с удобрениями? Попытались найти ответ
  8. Лукашенко о заявлении на него в прокуратуру Германии: Не наследникам фашизма меня судить
  9. Лукашенко пообещал «ягодки» по «делу о госперевороте» и вспомнил «убийства друзей-президентов»
  10. Эксперт рассказал, что можно посадить в длинные выходные, а что еще рано сажать
  11. «Вы звоните в такое горячее время». Так получат ветераны ВОВ единовременные выплаты к 9 Мая или нет?
  12. В Польше задержали самую крупную в истории партию контрабандных сигарет из Беларуси
  13. Тест. Вы хорошо ориентируетесь в простых вопросах экономики?
  14. «Не доводите ногти до такого». Эти специалисты работают со стопами и показывают видео не для слабонервных
  15. Нацбанк не аттестовал двух топ-менеджеров Альфа-Банка, в том числе председателя правления. Что говорят в банке
  16. Лукашенко запретил продажу жилья через облигации. И что теперь будет с ценами на квартиры?
  17. «Когда войну ведут те, кто уже проиграл». Чалый объясняет «красные линии» и угрозы Лукашенко
  18. Эксперт рассказал, что можно сажать рядом с помидорами, а что — нельзя
  19. «Рома чернел у меня на руках». История Кати и ее сына, который проглотил средство для очистки труб
  20. Ведущий химиотерапевт — о причинах рака у белорусов, влиянии ковида и о том, сколько фруктов есть в день
  21. Главный скандал «фигурки»: россияне выиграли золото Игр, но через 5 дней его вручили и канадцам. Как так?
  22. 22 года назад пропал бывший глава МВД и оппозиционный политик Юрий Захаренко
  23. В какие страны пустят белорусов, привившихся непризнанными ЕС «Спутником V» или вакциной от китайской Sinopharm
  24. Паша «Мясной король». Как популярный гродненский блогер занялся мясным мини-бизнесом, который вдруг «выстрелил»
  25. Lada Vesta больше не лидер продаж, Rapid тоже нашли замену: какие машины сейчас покупают белорусы
  26. Гинеколог объясняет, почему может пропасть менструация и какие симптомы должны особенно насторожить
  27. Участников канала «Армия с народом» приговорили к большим тюремным срокам
  28. «На 19 мая у него был обратный билет в Норильск». Что известно о докторе, которого задержали в Борисове
  29. «Он меня слышит, реагирует на голос». Что сейчас с Ромой, который вынес из огня брата
  30. Участвовавший в испытании «Спутника V» минчанин спустя полгода проверил, что ему вкололи

Десятого мая на чемпионате мира по хоккею состоялось четыре встречи.

Сборная Дании продолжает удивлять своим выступлением на турнире. После того как сенсационно была обыграна сборная Финляндии, во втором матче датчане "нокаутировали" США в овертайме – 2:1. Победная шайба на счету Штефана Лассена.

Отметим, что сборная США также совершила своеобразную сенсацию, так как проиграла оба своих первых матча не самым сильным соперникам - Германии и Дании.

США – Дания – 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

0:1 - Эллер (Нильсен, Йенсен) - 28:52 ГБ
1:1 - Яндль (Окпосо, Джонсон) - 32:03 ГБ
1:2 - Лассен - 62:04

Вратари: Клемменсен – Голбрайт.

Сборная Швейцарии стала первой командой, которая выиграла два матча на чемпионате мира в Германии. После виктории над сборной Латвии со счетом 3:1 швейцарцы одолели Италию – 3:0. Несмотря на такой счет и тот факт, что Швейцария перебросала своего оппонента 52-15, матч прошёл в упорной борьбе. Всё стало ясно лишь за 11 секунд до сирены, когда Мартин Плюсс забросил шайбу в пустые ворота.

Швейцария – Италия – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

1:0 - Монне (Зегер, Воклер) - 21:20
2:0 - Брюннер (Савари, Дерюн) - 46:39 ГБ
3:0 - Плюсс - 59:44 ПВ

Вратари: Гербер – Беллиссимо.

Сборная Финляндии реабилитировалась за сенсационное поражение в первом матче чемпионата мира от сборной Дании. На этот раз "львы" одержали трудовую победу над хозяевами первенства - сборной Германии со счетом 1:0. Единственную шайбу во втором периоде забросил нападающий Яркко Иммонен.

Германия – Финляндия – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

0:1 - Иммонен (Йокинен) - 25:18

Вратари: Зепп – Веханен.

Сборная Латвии потерпела второе поражение на чемпионате мира, уступив сборной Канады со счетом 1:6. Настоящим кошмаром для команды Олега Знарока стали игра в меньшинстве, которая предопределила исход матча. "Кленовые листья" реализовали первые четыре удаления в составе латышей, сняв вопросы о победителе уже во втором периоде.

Латвия – Канада – 1:6 (0:2, 0:4, 1:0)

0:1 - Таварес (Рассел, Перри) - 01:59 ГБ
0:2 - Стэмкос (Рассел, Перри) - 18:19 ГБ
0:3 - Джиордано (Уитни, Камиски) - 25:30 ГБ
0:4 - Таварес (Перри) - 26:58 ГБ
0:5 - Дауни (Бернс) - 30:07
0:6 - Джиордано (Кейн, Певерли) - 39:06
1:6 - Пуяц (Шталс, Мейя) - 50:25

Вратари: Масальскис (27:35 Райтумс) – Мэйсон (40:00, Джонсон).

Каталог TUT.BY представляет детский хоккей в Беларуси.