Встречей двух финалистов прошлого сезона - команды "Рубеж" и команды "Строитель" - стартовал юбилейный 10-й чемпионат Минска по хоккею среди любительских команд. Чемпион в очередной раз оказался сильнее - 6:1 (1:0, 1:1, 4:0).

Юбилейный чемпионат стартовал с рекордным количеством участников. 14 команд, поделенных на два дивизиона, будут сражаться за главный трофей на протяжении восьми месяцев на ледовых площадках столицы. По традиции первыми в рамках турнира вышли на лед две лучшие команды предыдущего чемпионата. И снова в их исполнении зрители увидели искрометный и зрелищный хоккей. Многоходовые комбинации, неожиданные броски, отменная реакция вратарей и красивые голы - все это можно было увидеть на ледовой площадке ХК "Юность-Минск".

Сама встреча протекала по уже знакомому сценарию. Два периода команды провели в упорной борьбе, а в третьем весомое преимущество было у "Рубежа". Он и добился первой победы в чемпионате. А Андрей Ковалев на 6-й минуте матча в красивом стиле забросил первую шайбу чемпионата. Прервав опасную атаку противника у своих ворот главный тренер "Минских Зубров" протащил шайбу через всю площадку и хлестким броском поразил ворота Александра Грозова. Вполне заслуженно он и стал лучшим игроком встречи в составе победителей. У "Строителя" аналогичной участи удостоился защитник Сергей Лантратов.