Хоккей


Сергей Вишневский, /

Гродненский "Неман", обыграв сегодня дома хоккеистов "Витебска", отпраздновал пятую победу подряд в экстралиге открытого чемпионата Беларуси по хоккею, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Неман" (Гродно) - "Витебск" - 4:2 (Крутиков, 11, 58, в меньшинстве, в пустые ворота, Горбунов, 18, Лисичкин, 22 - Кудрин, 38, Полоницкий, 60, в меньшинстве).

"Юность" (Минск) - "Сокол" (Киев) - 2:0 (Рядинский, 12, в большинстве, Боровков, 48, в большинстве).

"Металлург" (Жлобин) - "Шахтер" (Солигорск) - 5:4 (Макров, 17, в большинстве 5 на 3, 48, в большинстве, Шинкевич, 52, Плотников, 56, в большинстве, Кукушкин, 59 - С.Стась, 15, Лучинкин, 32, Башко, 33, Люткевич, 57).

"Металургс" (Лиепая) - "Гомель" - 2:1 (по буллитам) (Павлов, 58, Гниденко, решающий послематчевый буллит - Соломонов, 37, в меньшинстве).

"Шинник" (Бобруйск) - "Могилев" - 3:4 (Прыгунов, 8, Винокуров, 54, Брызгалов, 54 - Трипук, 39, в большинстве, Блох, 39, Борозенко, 55, Ромадановский, 57, в большинстве).

"Брест" - "Химик-СКА" (Новополоцк) - 2:4 (Туркин, 55, в меньшинстве, Ращинский, 59 - О.Смирнов, 9, в большинстве, Мороз, 15, в большинстве, Поздняков, 21, Валуй, 30).

Турнирное положение:

1. "Юность" - 44 очка (разница шайб 84-28) 2. "Неман" - 38 (64-39) 3. "Металлург" - 37 (46-31) 4. "Сокол" - 34 (42-31) 5. "Гомель" - 28 (47-44) 6. "Шахтер" - 27 (59-44) 7. "Металургс" - 20 (33-45) 8. "Брест" - 19 (45-61) 9. "Витебск" - 17 (40-61) 10. "Химик-СКА" - 17 (45-71) 11."Могилев" - 13 (44-61) 12. "Шинник" - 9 (29-61).

"Брест" и "Металургс" провели по 16 матчей, остальные команды - по 17.

Бомбардиры: Александр Боровков ("Юность") - 24 (8+16) очков, Александр Матерухин ("Юность") - 23 (9+14), Андрей Макров ("Металлург") - 21 (15+6), Олег Тимченко ("Юность") - 18 (7+11), Максим Слыш ("Юность") - 17 (6+11), Андрей Мороз ("Химик-СКА") - 16 (9+7), Алексей Ерашов ("Витебск") - 16 (8+8), Алексей Еремин ("Неман") - 16 (7+9), Иван Сахаров ("Юность") - 16 (4+12), Олег Шафаренко ("Юность") - 16 (4+12).

Матчи 18-го тура состоятся 20 октября: "Юность" (Минск) - "Гомель", "Металургс" (Лиепая) - "Сокол" (Киев), "Металлург" (Жлобин) - "Могилев", "Неман" (Гродно) - "Химик-СКА" (Новополоцк), "Шинник" (Бобруйск) - "Шахтер" (Солигорск), "Брест" - "Витебск". Начало всех поединков в 18.30.
Нужные услуги в нужный момент
-15%
-10%
-50%
-10%
-10%
-25%
-10%
-33%
-50%
-20%
-10%