Хоккей


Сергей Вишневский, /

Гродненский "Неман", обыграв сегодня дома хоккеистов новополоцкого "Химика-СКА", отпраздновал шестую победу подряд в экстралиге открытого чемпионата Беларуси по хоккею, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Неман" (Гродно) - "Химик-СКА" (Новополоцк) - 5:0 (Кислый, 14, в меньшинстве, 42, Малашкевич, 47, в большинстве, Мядель, 51, Горбунов, 54, штрафной бросок).

"Юность" (Минск) - "Гомель" - 4:2 (А.Степанов, 16, Боровков, 24, в большинстве, Баранов, 26, в большинстве 5 на 3, Заделенов, 57, в большинстве - Якушин, 49, в большинстве, Маркелов, 51).

"Металургс" (Лиепая) - "Сокол" (Киев) - 3:1 (Скворцов, 5, Зелтиньш, 10, в большинстве, Гниденко, 35 - Шахрайчук, 29).

"Металлург" (Жлобин) - "Могилев" - 4:5 (Макров, 5, в большинстве, Каштанов, 34, К.Брикун, 37, в большинстве, Спиридонов, 60, в большинстве - Летов, 12, в большинстве, Козлов, 30, Куцевич, 48, Ильин, 58, Назаревич, 59). Жлобинский "Металлург" потерпел четвертое поражение в пяти последних матчах.

"Шинник" (Бобруйск) - "Шахтер" (Солигорск) - 3:6 (Гришанов, 18, в большинстве 5 на 3, Хозов, 26, в большинстве, Шипило, 56 - Лучинкин, 13, 60, Пермяков, 13, Баукин, 22, Ефименко, 49, Андрущенко, 43).

"Брест" - "Витебск" - 4:1 (Жилинский, 6, Колюбакин, 7, Галимуллин, 46, в большинстве, Клименков, 54 - Абакунчик, 44).

Турнирное положение:

1. "Юность" - 47 очков (разница шайб 88-30)
2. "Неман" - 41 (69-39)
3. "Металлург" - 37 (50-36)
4. "Сокол" - 34 (43-34)
5. "Шахтер" - 30 (65-47)
6. "Гомель" - 28 (49-48)
7. "Металургс" - 23 (36-46)
8. "Брест" - 22 (49-62)
9. "Витебск" - 17 (41-65)
10. "Химик-СКА" - 17 (45-76)
11."Могилев" - 16 (49-66)
12. "Шинник" - 9 (32-67).

"Брест" и "Металургс" провели по 17 матчей, остальные команды - по 18.

Бомбардиры: Александр Боровков ("Юность") - 26 (9+17) очков, Александр Матерухин ("Юность") - 24 (9+15), Андрей Макров ("Металлург") - 22 (16+6), Олег Тимченко ("Юность") - 19 (7+12), Максим Слыш ("Юность") - 18 (6+12).

Матчи 19-го тура состоятся 23 октября: "Шахтер" (Солигорск) - "Юность" (Минск), "Могилев" - "Металургс" (Лиепая), "Гомель" - "Неман" (Гродно), "Металлург" (Жлобин) - "Витебск", "Сокол" (Киев) - "Брест", "Шинник" (Бобруйск) - "Химик-СКА" (Новополоцк). Начало всех поединков - в 13.00.
Нужные услуги в нужный момент
-16%
-40%
-28%
-50%
-10%
-10%
-99%
-15%
-40%
-99%
-15%