Завидная серия белорусского форварда "Монреаля" Андрея Костицына в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги, когда 25-летний нападающий в трех матчах кряду набирал по два очка по системе "гол + пас", оборвалась в пятницу в Нью-Йорке в поединке с "Айлендерс".

Нью-Йорк Айлендерс - Монреаль - 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

Шайбы: 0:1 - Т.Плеканец (М.Каммаллери, Р.Гамрлик), 02.42-бол. 1:1 - М.Мартин (Ф.Нильсен, Т.Хантер), 36.45. 1:2 - Б.Пульё (Д.Халперн, Пи.Кей.Саббэн), 47.19. 1:3 - Т.Моен (Б.Джионта), 58.11.

Андрей Костицын (Монреаль) - 14.43 мин. игрового времени, 0 очков по системе "гол + пас", 3 броска, 2 силовых приема, 3 заблокированных броска, -1 по +/-, 4 мин. штрафа.

Впрочем, это не помешало самому титулованному клубу НХЛ добиться гостевой победы. Да и Костицын-старший, даже несмотря на то, что ему не удалось пополнить собственный бомбардирский багаж, провел в принципе хороший матч. Для этого достаточно взглянуть на индивидуальную статистику игрока. Единственное, 4 штрафные минуты, заработанные белорусом, - перебор для нападающего: в первом периоде Андрей был удален за удар соперника клюшкой, в третьем - за толчок в спину. Что касается "-1" по "плюс/минус", то - с кем не бывает. Тем паче что в этот момент из полевых игроков на льду также находились нападающие Томаш Плеканец и Майкл Каммаллери и защитники Ярослав Шпачек и Роман Гамрлик.

"БЕЛОРУССКИЙ ДЕСАНТ"-2010/11

Андрей Костицын (Монреаль) - 10 матчей (в среднем - 16.11 мин. игрового времени), 10 (6+4) очков, +6 по +/-, 6 мин. штрафа;

Михаил Грабовский (Торонто) - 9 матчей (в среднем - 17.38 мин. игрового времени), 4 (0+4) очка, +6 по +/-, 2 мин. штрафа;

Руслан Салей (Детройт) - 8 матчей (в среднем - 18.57 мин. игрового времени), 0 очков, -3 по +/-, 12 мин. штрафа;

Сергей Костицын (Нэшвилл) - 6 матчей (в среднем - 10.25 мин. игрового времени), 1 (1+0) очко, -2 по +/-, 2 мин. штрафа.