Минское "Динамо" проиграло по буллитам рижским одноклубникам - 3:4 (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1). Поединок проходил в "Бобруйск-Арене".

Счет в матче открыл форвард рижан Лаурис Дарзиньш, воспользовавшийся ошибкой Роберта Эша, который не смог зафиксировать шайбу у своих ворот. Впрочем, еще в первом периоде хозяева вышли вперед. Голы - на счету Сергея Варламова и Сергея Шелега. Единственную шайбу во второй двадцатиминутке забросил нападающий гостей Томаш Суровы. В третьем периоде команды обменялись голами, причем оба раза отличались защитники: у гостей - Родриго Лавиньш, а у минчан словак Петер Подхрадски.

В серии буллитов удачливее были рижские динамовцы, в составе которых забрасывали Александр Ниживий и Лаурис Дарзиньш. У подопечных Марека Сикоры отличился лишь Дмитрий Мелешко.

Состав "Динамо": Эш; Подхрадски - Пиккарайнен, Спиридонов - Варламов - Глазачев; Петрашек - Коробов, Кулаков - Платт - Немировски; Шелег - Мойжиш, Демагин - Стась - Мелешко; Чуприс - Дрозд - Михалев.

Лучшими игроками матча признаны Роберт Эш ("Динамо" Минск) и Микелис Редлихс ("Динамо" Рига).

Следующую встречу минское "Динамо" проведет пятого ноября в Москве против ЦСКА.