Сборная Беларуси по хоккею неудачно стартовала на традиционном Кубке Полесья. Составленная преимущественно из игроков открытого чемпионата Беларуси команда уступила датчанам - 2:4 (1:1, 0:3, 1:0). Онлайн-трансляцию поединка вел ресурс SPORT.TUT.BY.

На 13-й минуте счет открыл защитник датчан Стефан Лассен. Вскоре Алексей Ефименко реализовал большинство, добив шайбу после броска Константина Захарова. Во втором периоде отличались только гости. Голы на счету Лассе Холгоорда, Каспера Дегна и Йеспера Йенсена. Последнюю шайбу поединка на 51-й минуте встречи забросил защитник Иван Усенко.

Лучшим игроком матча в составе сборной Беларуси был признан форвард Павел Развадовский.

В другом матче первого тура норвежцы обыграли команду Словении со счетом 3:1.

Свой следующий матч белорусы проведет завтра. Соперник - сборная Словении. Начало поединка в 19.00.