Минское "Динамо" уступило в очередном матче Континентальной хоккейной лиги уфимскому "Салавату Юлаеву" - 5:6 (2:2, 1:2, 2:2).

На шестой минуте счет открыл форвард сборной России Александр Радулов, реализовавший большинство. Минчане ответили двумя курьезными шайбами, авторами которых стали Константин Глазачев и Сергей Шелег. Впрочем, еще до перерыва "Салават Юлаев" успел отыграться. Гол на счету Олега Твердовского.

Вторая двадцатиминутка началась с двух точных бросков уфимцев. Сначала в большинстве отличился чех Якуб Клепиш, а затем защитник Кирилл Кольцов увеличил преимущество "Салавата". Динамовцы смогли отквитать одну шайбу лишь в самом конце периода после броска Давида Петрашека.

На первых минутах последней трети хозяева увеличили преимущество до трех шайб. Голами отметились Владимир Антипов и Якуб Клепиш. Впрочем, подопечные Марека Сикоры не сдались и ответили шайбами Александра Кулакова и Сергея Варламова.

Состав "Динамо": Эш; Подхрадски - Пиккарайнен, Спиридонов - Варламов - Глазачев; Петрашек - Шелег, Михалев - Платт - Сикора; Хенри - Мойжиш, Демагин - Стась - Мелешко; Кулаков - Ковыршин - Дрозд.

Отметим, что в середине первого периода травму получил защитник Томаш Мойжиш. Предположительно, чех повредил связки правой ноги.

Свой следующий матч "Динамо" проведет в воскресенье против магниторского "Металлурга".