Минское "Динамо" потерпело третье подряд поражение в Континентальной хоккейной лиге. Со счетом 0:1 (0:0, 0:1, 0:0) подопечные Марека Сикоры уступили нижнекамскому "Нефтехимику".

Единственную шайбу на 22-й минуте забросил чешский легионер хозяев Павел Брендл. Первую встречу после долгого перерыва провел вратарь "Динамо" Андрей Мезин. 36-летний голкипер отразил 36 бросков, став одним из лучших игроков поединка.

Состав "Динамо": Мезин; Фернхольм — Подхрадски, Спиридонов — Штумпел — Глазачев; Коробов — Петрашек, Кулаков — Платт — Михалев; Мойжиш — Антонов, Стефанович — Дрозд — Сикора; Чуприс — Стась — Мелешко.

Свой следующий матч динамовцы проведут 22 декабря на "Минск-Арене" против астанинского "Барыса".