В очередном матче Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" выиграло в гостях у нижегородского "Торпедо" - 5:3 (1:1, 2:2, 2:0).

На 9-й минуте счет открыл форвард хозяев Мэтт Эллисон, но вскоре дебютировавший в первом звене Петр Сикора восстановил равновесие. Начало второго периода ознаменовалось двумя голами минчан в исполнении Джеффа Платта и Михаила Стефановича. Тем не менее еще до перерыва "Торпедо" удалось сравнять счет: дважды отличился Чарльз Линглет. В завершающей двадцатиминутке победу "Динамо" принесли шайбы Петра Сикоры и Йозефа Штумпела.

Состав "Динамо": Мезин; Фернхольм - Подхрадски, Сикора - Штумпел - Глазачев; Коробов - Петрашек, Платт - Корсо - Михалев; Мойжиш - Хенри, Демагин - Стась - Мелешко; Кулаков - Дрозд - Стефанович, Ногачев.

Свой следующий матч "Динамо" проведет 8 января в гостях против ярославского "Локомотива".

Марек Сикора: За вычетом некоторых моментов мне понравилась наша игра >>>