По окончании сегодняшнего заседания исполкома ФХРБ глава федерации Евгений Ворсин ответил на вопросы журналистов. В частности - об ожидаемом назначении Владимира Крикунова новым наставником национальной сборной Беларуси.
- Думаю, все может разрешиться в течение недели. Владимир Васильевич сейчас урегулирует какие-то вопросы с документами, но при первой возможности прибудет в Минск, чтобы обсудить все моменты. Понятно, что как минимум в ходе ближайшего сезона он, в случае нашей договоренности, будет вынужден совмещать посты в белорусской сборной и российском "Нефтехимике". Но это не должно стать серьезной проблемой: мы посмотрели календарь международных "окон" и только в одном Крикунов может быть занят в клубе, да и то теоретически. Тогда со сбором вполне справятся ассистенты.
- Предложите выбрать их наставнику самостоятельно или думаете рекомендовать кандидатуры?
- Естественно, противиться его выбору не станем, но намерены предложить и свои варианты помощников. В частности, будет грамотным присутствие в штабе сборной одного из тренеров "Динамо", равно как и из клуба экстралиги. С точки зрения координации работы это будет удачный вариант.
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY