Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора прокомментировал прошедшую встречу с астанинским "Барысом" (5:2).
- Мы играем по одному и тому же сценарию: хорошо проводим первый период, потом проваливаем второй и собираемся в третьем. И на этот раз во второй двадцатиминутке наши нападающие играли без головы, и период превратился в противостояние "Лаланд vs "Барыс". Пришлось брать тайм-аут и просить безобразно играющих форвардов подольше держать шайбу в зоне, не забывать про оборону. Надеюсь, это сработало.
- Как прокомментируете эпизод с Лаландом?
- Смотрел этот момент. Нападающий ударил Кевина в голову, но я не могу сказать, специально ли. У Лаланда сотрясение мозга, и позже врач скажет, насколько все серьезно.
- Как оцените домашнюю серию?
- По-моему, отличный результат. Доволен и количеством набранных очков, и результатом. Прошу передать мою благодарность болельщикам, которые здорово нас поддерживали.
- Удачные выступления не связываете с переходом на схему в 7 защитников?
- Этот этап закончился. В следующих поединках будет играть шестеро. Это связано с приходом Петера Подхрадского. Я не знал, в какой он форме. Но эти матчи показали, что Петер готов.
- Показалось, что немного выпадал из игры Словак…
- Наверное, просто он не смог совладать с эмоциями. Извините, но мне не хотелось бы критиковать игроков в прессе.
- Какой матч будет наиболее сложным в следующей серии?
- Соперники проиграли, и у того же "Нефтехимика" наверняка будет революция. Я имею в виду подготовку и настрой к играм. Но с другой стороны, на выездах команда находится под присмотром.
Самый сложный матч будет с "Витязем". Не потому, что они играют жестко, просто эта встреча станет последней, и игроки уже будут думать о вечерней встрече со своими красавицами.
Отметим, что по информации официального сайта клуба первоначальное обследование Кевина Лаланда признаков сотрясения мозга не выявило.
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY