В очередном матче Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" проиграло в гостях по буллитам ханты-мансийской "Югре" со счетом 3:4 (1:3, 0:0, 2:0, 0:0, 0:1).

Уже к 9-й минуте минчане проигрывали со счетом 0:3 после голов Сергея Демагина, Максима Беляева и Виталия Ситникова. Еще в первом периоде Либор Пивко сократил разницу в счете, а в третьей двадцатиминутки дублем отметился Петер Подхрадски, причем последняя шайба была заброшена за 28 секунд до сирены.

Тем не менее, победу минчанам вырвать не удалось. В буллитной серии подопечные Марека Сикоры не забросили ни одной шайбы: две неудачные попытки на счету Збынека Иргла, а еще по разу не забросили Джефф Платт и Дмитрий Мелешко. У хозяев же единственный буллит реализовал Игорь Скороходов.

Состав "Динамо-Минск": Мезин; Обшут — Крайчек, Лайне — Пивко — Иргл; Каралахти — Денисов, Михалев — Корсо — Платт; Горошко — Подхрадски, Линглет — Китаров — Кулаков; Мелешко — Стась — Дрозд.

Свой следующий матч "Динамо" проведет 20 декабря в минске против чеховского "Витязя".