Чудовищная авиакатастрофа, случившаяся 7 сентября под Ярославлем, едва не повторилась на днях в небе над Германией. Самолет с юниорской сборной России по хоккею, вылетевший из Москвы в Цюрих, был вынужден совершить посадку в Мюнхене из-за сильного урагана.
Подопечные главного тренера Андрея Парфенова 1994 года рождения направлялись в Германию на серию контрольных матчей.
"Пилоты приняли решение посадить самолет в Мюнхене, но во время снижения аэробус попал в зону турбулентности и стал стремительно пикировать вниз", - сообщает издание "Хоккейная правда".
Пассажиры рейса, среди которых были не только российские тренеры и хоккеисты, уже успели попрощаться с жизнью, и лишь за несколько сотен метров до земли пилоту удалось выровнять самолет и резко уйти вверх.
Аэробус с российской делегацией на борту в результате был принят в аэропорту Мюнхена, и до швейцарского Цюриха команда добиралась на автобусе. Неудивительно, что первый матч против сборной альпийской страны 17-летние россияне проиграли со счетом 4:6. Слишком серьезным оказалось потрясение от пережитого в лайнере.
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY