Нападающий "Авангарда" и сборной Беларуси Алексей Калюжный остался удивлен неприездом на "Турнир четырех" сильнейших игроков национальной команды.
- С Женей Ковыршиным до сих пор играть не приходилось, но не думаю, что какие-то проблемы возникнут. Видно, что он мужает год от года, а за последние месяцы в "Северстали" - тем более.
- Декабрьский и февральский кэмпы чем-то разнятся?
- Тем, что сейчас мы играем в Минске. Надеемся на полные трибуны и их горячую поддержку. Впрочем, в последней не сомневаюсь: меня болельщики очень тепло приветствуют даже во время приездов в составе соперников "Динамо" в КХЛ.
- Много ли будет персональных фанатов на трибунах?
- Достаточно. Даже не ожидал, что придется искать целых тридцать билетов. Буквально недавно решили подъехать еще и друзья из Москвы. Понятно, им любопытно посмотреть на нашу арену, о которой столько наслышаны.
- Не смущает, что состав у нас подобрался все-таки не сильнейший?
- Да, пожалуй, даже в декабре был сильнее. Не смущает, а скорее удивляет. До последнего дня в телефонных разговорах меня убеждали, что будут все наши лучшие сборники из КХЛ. Надеялся встретиться в раздевалке, и вдруг такие перемены.
- Это могло повлиять на собственное желание приезжать в кэмп, узнай о них заранее?
- Ни в коем случае. Хотя бы потому, что уже забыл, когда последний раз выступал в составе сборной дома перед нашими болельщиками. Так что прибыл бы в любом случае, - сказал Калюжный
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY