Хоккей


Сергей Вишневский,

Сегодня состоялся заключительный тур экстралиги регулярного чемпионата Беларуси по хоккею, после которого определились все пары четвертьфинальной стадии плей-офф, сообщает корреспондент БЕЛТА. Неожиданных результатов последний день предварительного этапа не принес - все фавориты одержали победы.

"Химик-СКА" (Новополоцк) - "Неман" (Гродно) - 3:8 (Рудак, 8 Ментюк, 18, 38, в большинстве - Глебов, 10, Саулиетис, 16, 49, в большинстве, Еремин, 18, Мядель, 33, Панцырев, 49, Алексей Баранов, 50, С.Кузнецов, 60, в большинстве).

"Могилев" - "Шахтер" (Солигорск) - 1:5 (Александр Романов, 33 - Чуприс, 5, 22, Сушко, 18, Ефименко, 34, Баукин, 59).

"Витебск" - "Гомель" - 4:5 (Тыднюк, 32, в большинстве, Сачивко, 34, А.Елисеенко, 35, 37 - Ногачев, 5, Е.Егоров, 6, 12, в большинстве, Р.Магдеев, 15, в большинстве, А. Колосов, 43).

"Брест" - "Металлург" (Жлобин) - 1:5 (Обуховский, 36 - Макров, 3, в большинстве, 50, в большинстве, Каштанов, 13, Хлебников, 13, Казнадей, 23).

"Металургс" (Лиепая) - "Юность" (Минск) - 0:2 (К.Захаров, 24, Абакунчик, 38, в большинстве).

Итоговое турнирное положение после первого этапа:

1. "Металлург" (Жлобин) - 129 очков (50 матчей; разница шайб 194-70) 2. "Неман" (Гродно) - 117 (50; 216-95) 3. "Гомель" - 115 (50; 216-96) 4. "Юность" (Минск) - 94 (50; 155-117) 5. "Шахтер" (Солигорск) - 94 (50; 189-118) 6. "Лида" - 61 (50; 149-178) 7. "Металургс" (Лиепая) - 51 (50; 133-174) 8. "Могилев" - 47 (50; 121-220) 9. "Химик-СКА" (Новополоцк) - 41 (50; 133-234) 10. "Витебск" - 39 (50; 137-240) 11. "Брест" - 37 (50; 112-213).

Бомбардиры: Александр Жидких ("Гомель") - 59 (19+40) очков, Андрей Макров ("Металлург") - 58 (27+31), Никита Ремезов ("Лида") - 52 (20+32), Алексей Ефименко ("Шахтер") - 51 (19+32), Александр Короткевич ("Витебск") - 50 (20+30), Никита Осипов ("Металлург") - 49 (13+36), Павел Мусиенко ("Гомель") - 47 (23+34), Артем Кислый ("Неман") - 47 (20+27), Михаил Стефанович ("Гомель") - 45 (25+20).

Таким образом, в сериях 1/4 финала (до трех побед) встречаются: "Металлург" - "Могилев", "Неман" - "Металургс", "Гомель" - "Лида" и "Юность" - "Шахтер". Матчи пройдут 5, 6, 9 марта и, если потребуется 10 и 12 марта.

Полуфинальная стадия до трех побед запланирована на 14, 15, 18, 19, 21 марта, а финальная, уже до четырех побед - на 23, 24, 27, 28, 30 марта, 1 и 3 апреля.
Нужные услуги в нужный момент
-50%
-15%
-20%
-15%
-20%
-12%
-20%
-50%
-15%
-30%
-20%